Почему сейчас самое время начинать зарабатывать на бирже?

Фото: ShutterStock

Как говорят многие известные экономисты, кризис – это не только время сложностей, но и время возможностей. В непростые времена люди зачастую оказываются вынуждены пересматривать свой образ жизни, находить новые источники дохода, получать новые знания и повышать квалификацию. Получение доходов от биржевой торговли и портфельных инвестиций уже помогло многим изменить свою жизнь к лучшему, ведь этот вид деятельности помимо высокой доходности позволяет не ограничивать себя рамками: работать и зарабатывать можно из любой точки мира, в любое время, когда биржа открыта.

Большинство российских компаний сферы инвестиционного консалтинга работают с середины «нулевых», в тучные годы на бирже можно было сделать целое состояние. Но и на пике мирового финансового кризиса 2008-09 годов люди охотно открывали новую для себя сферу деятельности – торговлю акциями и ценными бумагами. Понятно, что из-за нехватки опыта многие начинающие инвесторы нуждались в поддержке опытных трейдеров и обращались за инвестиционными идеями и обучением базовым навыкам биржевой торговли в такие организации, как Вест Капитал Групп. Самостоятельно торговать мало кто рвался, поэтому услуги по передаче капитала в управление инвестиционной компании и инвестиционные портфели многим пришлись по душе.

Высокая доходность в эпоху низких процентных ставок

Средние ставки по рублёвым депозитам не превышают 7-8 процентов годовых, по валютным – и вовсе близки к нулю. В такой ситуации перед каждым человеком, имеющим определённые сбережения, встаёт вопрос: «Как защитить свои деньги от инфляции?». Торговля на бирже сопряжена с высокими рисками, но показатель доходности здесь практически ничем не ограничен. Поддержка экспертов инвестиционной компании позволяет снижать неопределенность при купле-продаже акций и ценных бумаг, что даёт возможность зарабатывать на бирже высокий процент с минимальными рисками.

Сомневаетесь, что игра стоит свеч? Главным аргументом в пользу биржевой торговли служит тот факт, что крупные брокеры ежедневно зарабатывают гигантские суммы, оперируя при этом по большей части кредитными средствами. Соответственно, профессионалы используют такие стратегии, при которых риск получения чистого убытка и, тем более, полной утраты капитала полностью исключён. Формирование инвестиционного портфеля напоминает создание системы сдержек и противовесов, в которой при любом вероятном сценарии общая доходность оказывается положительной.

Самостоятельная торговля, консультационное или пассивное управление – выбор за вами

Инвестиционные компании обычно предлагают своим потенциальным клиентам широкий спектр продуктов, стремясь охватить аудиторию по максимуму. Консультационное управление подходит тем людям, кто занимается или планирует заниматься биржевой торговлей самостоятельно, но заинтересован в получении рекомендаций от профессионального управляющего, биржевой аналитики и готовых инвестиционных идей. Параллельно с этой услугой многие компании проводят обучение новых клиентов – это позволяет им научиться разбираться во всех нюансах биржевой торговли, видеть торговые сигналы, анализировать ценовые графики.

Инвестиционные портфели представляют собой готовые решения для тех инвесторов, которые хотят получать стабильный доход, не вдаваясь в подробности. Обычно на выбор предлагается несколько вариантов: от самых консервативных с умеренной доходностью и низкой степенью риска до критически смелых, способных приносить более 100% годовых. Например, известная компания West Capital Group формирует портфели только из высоколиквидных инструментов, которые торгуются на американских фондовых биржах NYSE и NASDAQ. На сайте регулярно публикуются объективные данные о доходности по инвестиционным портфелям.

Уникальная возможность заработать на кризисе: доходность не зависит от тренда

Люди, далекие от биржевой торговли, и инвесторы-новички часто уверены в том, что заработать можно только на росте стоимости активов. Современные биржевые инструменты устроены таким образом, что направление тренда не имеет значения, и любой инвестор может получить прибыль от любого изменения стоимости акций. Чуть больше месяца назад многие клиенты Вест Капитал Групп Москва получили хорошие прибыли от резкого падения акций Apple после презентации новых iPhone, а уже через несколько дней трейдеры активно покупали бумаги американской компании, что также принесло инвесторам доход в 6-7% за две недели.

Колебания стоимости активов на фондовом рынке происходят каждый день, многие из них легко предсказуемы для профессионалов – в этом и кроется возможность заработка. Вы можете не иметь специального образования, опыта в торговле акциями и инсайдерской информации, но можете  зарабатывать на бирже как квалифицированный инвестор, если сотрудничаете с инвестиционной компанией, обладающей штатом опытных трейдеров и биржевых аналитиков, как West Capital Group. Отзывы клиентов в Интернете говорят о том, что люди сегодня активно интересуются сферой инвестиций, а те, кто уже получает доход от торговли акциями, часто пользуются услугами инвестиционных консультантов.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.