В Москве вчера поддержали акцию «Час Земли» почти 2 тыс. зданий

Фото: ShutterStock

В Москве прошла десятая экологическая акция «Час Земли», в рамках которой было на час отключено освещение знаковых мест столицы и дополнительная иллюминация Кремля.

«Час Земли» — международное движение, организованное Всемирным фондом дикой природы (WWF), и призывающее не оставаться равнодушными к будущему земли. Ежегодно российская организация WWF традиционно акцентирует внимание на одной из острых проблем в экологии.

Освещало данное событие информагентство «РИА Новости» медиагруппа «Россия сегодня», выступая официальным представителем акции. Известная эмблема агентства – земной шар с надписью «Россия сегодня» — погасла вчера в 20.30 мск на Зубовском бульваре, в то же время, когда погрузились во мрак известные здания и памятниками мира.

Пока длилась акция под девизом «Голосуй за природу», ее участники могли отдать свой голос за важные природоохранные начинания либо поучаствовать в коллективной подготовке послания новоизбранному российскому президенту.

Кремль в этом мероприятии участвует уже шестой раз, где ровно на час потухла вся внешняя подсветка резиденции президента. На час воцарилась темнота и на Красной площади, у храма Василия Блаженного и ГУМа. Также присоединились к акции: Дом правительства, здание Госдумы, Московский государственный университет и планетарий.

С 20.30 по 21.30 мск все большие и малые отечественные ж/д вокзалы отключили архитектурно-художественную подсветку строений и добавочное освещение в комнатах отдыха и залах ожидания.

Напомним, что Москва участвует в акции с 2009 года. В этом году больше, чем 1,9 тыс. московских зданий выключили иллюминацию, это на 200 зданий больше, чем в прошлом году, что позволяет сделать вывод о ежегодном росте в рядах, поддерживающих эту инициативу.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.