Более пятисот общественных зданий в РФ возвели с нарушением закона

Фото: ShutterStock

МЧС РФ сообщает, что около пятисот крупных построек для массового пребывания людей, включая кинозалы и торговые центры, были возведены без согласования с ведомством и с нарушениями. Отмечается, что строительство и реконструкция этих зданий прошла вопреки специальным техническим условиям, которые должны были отражать специфику защиты против пожаров для многофункциональных объектов с усложненной планировкой.

Уточняется, что более 1 тыс. зданий переоборудовали из помещений для производственного или складского назначения. Ранее сообщалось, что Индустриальный районный суд в городе Барнаул указал остановить работу торгового центра «Арена», так как он не смог пройти проверки МЧС на противопожарную безопасность. Это сообщает сайт Управления государственной службы судебных приставов в Алтайском крае. Сами работники УФССП России по Алтайскому краю посетили здание ТРЦ для проведения опечатывания дверей.

Администрация этого центра после ознакомления с исполнительной документацией не оказывала препятствий по выполнению судебного решения. На текущий момент кинотеатр, вместе с фудкортом, и крупным брендовым магазином закрыты для посетителей. Уточняется, что граждане уже на месте узнали о текущем закрытии центра.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.