Медведь показывал гостям чемпионата неприличные жесты

Фото: ShutterStock

Итак, четырнадцатого июня стартовало очень важное для всего футбольного мира мероприятие — Чемпионат мира 2018. В этот раз он проходит в России, и это двадцать первое мировое первенство по футболу ФИФА, финальная часть которого как раз и проходит с четырнадцатого июня по пятнадцатое июля. Именно пятнадцатого числа за первое место сразятся две команды, которые вышли в финал.

Впервые в истории хозяйкой мундиаля стала Россия. Более того, чемпионат впервые проводится в Восточной Европе, передает портал Therussiantimes.com. Всего проведение ЧМ-2018 запланировано на двенадцати стадионах в одиннадцати городах Российской Федерации.

Участники турнира: Россия, Германия, Бразилия, Португалия, Аргентина, Бельгия, Польша, Франция, Испания, Перу, Швейцария, Англия, Колумбия, Хорватия, Мексика, Уругвай, Дания, Швеция, Исландия, Коста-Рика, Тунис, Египет, Сенегал, Иран, Сербия, Нигерия, Япония, Марокко, Панама, Южная Корея, Саудовская Аравия, Австралия.

Полное расписание группового этапа ЧМ-2018

Всего в групповом этапе восемь групп, за выход из каждой будут бороться лучшие команды. Четырнадцатого июня состоялся матч между Россией и Саудовской Аравией, которые завершился с разгромный счётом пять-ноль. Также Россия сыграет с Египтом девятнадцатого июня в Санкт-Петербурге и двадцать пятого июня — с Уругваем.

Расписание ЧМ-2018 плей-офф

Сражение за третье место произойдёт четырнадцатого июля в Санкт-Петербурге. Как уже было сказано, первенство будет разыграно пятнадцатого июля в столице России — Москве, на стадионе Лужники.

Медведь показывал гостям чемпионата неприличные жесты

Разумеется, все знают о распространённых стереотипах: если из России, значит, играешь на балалайке, пьёшь водку и ходишь в шапке-ушанке, а завтрак тебе готовит самый что ни на есть настоящий медведь.

Следуя таким «верованиям», празднование победы над сборной Саудовской Аравии не обошлось без косолапого. По улицам проехало целое шествие с дрессированным медведем во главе. В Сети гуляет видео, на котором отлично видно, как зверь сначала дудит в вувузелу, а следом начинает показывать туристам и жителям города не слишком приличный жест «от локтя».

Правда, обошлось без водки и балалайки, но зато туристы смогли убедиться в том, что медведи в России могут встретиться даже в центре столицы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.