День города Казани жители отмечают 30 августа в 2018 году

Фото: ShutterStock

День города в Казани проходит 30 августа в 2018 году. В этот день будут представлены различные мероприятия, и в окончании праздника будут запускать салют.  В текущем году Казань отмечает свое 1013-летие. Администрация города подготовила праздничную программу не только для взрослых, но и для детей. Для маленьких жителей Казани будет много разных развлечений.

В четверг 30 августа текущего года проходят выставки, мастер-классы, конкурсы игры и спортивные состязания. Жители и гости города могут насладиться красивым концертом.

День города в Казане отмечают несколько дней

Официальная дата проведения мероприятий на День города в Казани является 30 августа в 2018 году. Жители города смогли начать празднование еще 28 августа текущего года. В парке «Крылья Советов» проходил финал вокального конкурса караоке «Голос нашей команды. Голос нашего двора» в 17:00 часов. Другие мероприятия состоялись на центральной аллее и на танцевальной площадке.

Жители города могли участвовать и наблюдать за спортивными соревнованиями, которые проходили на спортивной площадке. Там состоялся мастер-класс по футболу, баскетболу, а так же волейболу. Зрители могли смотреть красивое выступление Авиамоделистов. В текущем году на День города в Казани проходят разные фестивали.

Расписание программы праздника на День города в Казани 30 августа 2018 года

В 10:00 проходит кинофестиваль «Мозаика культур» на площади возле Центра семьи «Казан». Так же гости мероприятия смогли участвовать в литературном фестивале народов России. Целый день будет проходить ярмарка, где показаны изделия народных и художественных промыслов. Свою программу будут показывать фольклорные коллективы.

Маленькие жители Казани смогут посетить детские мероприятие «Сокровища старого парка». Оно проходит с 10:00 в парке имени Горького. Спортсмены покажут свое мастерство в соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу и баскетболу.

Фестиваль «Играй, гармонь» проходит с 10:45 возле театра имени Камала. В 14:30 можно смотреть концерт для молодежи «Наше время — Безнең заман».

В 12:30 началось мотошоу «Kazan city racing» на площади Тысячелетия. Так же зрители могут смотреть парад спортивных автомобилей. Сюрпризом для жителей Казани станет шоу, где КАМАЗ покажет сенсационный прыжок с трамплина.

В Казани на День города проходит фестиваль «Tat Cult», где будут показаны фильмы, творчество молодых художников, а так же концерт.

Празднование Дня города в Казани закончится красивым салютом

С 13:00 будет проходить перфоманс «Город открытых сердец» в Старо-Татарской слободе. Там будет фестиваль «Казан сөлгесе». Для гостей мероприятия будет играть татарская музыка, которую будут исполнять местные молодые артисты.

На День города в Казань приедут известные исполнители. Среди них будут Митя Фомин, HI-FI, Елка и группа «Любэ». Начало концерта состоится в 18:00 возле ЦС «Казан». Жители города могут насладиться классической музыкой возле Дворца Земледельцам в 20:00 часов. Праздничный салют станет завершением Дня города в Казани, который будут запускать в 22:00 часов. Фейерверк можно будет увидеть с разных точек города.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.