Прогноз курса доллара на ноябрь 2018 года неблагоприятен для российской валюты

Фото: ShutterStock

Эксперты прогнозируют, что в ноябре 2018 года курс рубля и доллара будет неблагожелателен для российской валюты. После резкого обвала рубля летом наступил период непродолжительной стабильности, который уже подходит к концу.

Резкого обвала российской денежной единицы ожидать не стоит, но с ноября 2018 года начнется постепенное подорожание доллара. Среди причин этого аналитики называют западные санкции, кризис в российской экономике, политическую нестабильность и сложности, общие для всего восточноевропейского региона.

Курс американского доллара в ноябре 2018 года резко пойдет вверх

Россияне имели возможность насладиться стабильным курсом на протяжении сентября и октября 2018 года, однако, уже тогда эксперты прогнозировали непродолжительность «оттепели». Резкая летняя девальвация российской валюты не выглядела случайной, а вот позиции американской денежной единицы, в свою очередь, оказались как никогда надежными.

В ноябре 2018 года российская валюта утратит эту стабильность, удерживать которую нет никаких экономических возможностей. На фоне нефтяного кризиса и западных санкций, приводящих к обеднению многих российских олигархов, национальная валюта также обесценивается для иностранных покупателей.

Эксперты прогнозируют, что уже к началу 2019 года купить один доллар можно будет за 70 российских рублей, а вот в ноябре 2018 года, вероятно, цена американской валюты составит 68-68,5 рубля. Особенно ухудшается ситуация для населения Российской Федерации тем, какие темпы обрели инфляционные процессы. Вместе с девальвацией национальной валюты, в Россию придет также и существенное подорожание всей продукции.

Прогноз курса доллара на ноябрь 2018 год негативен, несмотря на уверения политиков

Российские политики не разделяют мнения экономистов, что они ярко продемонстрировали в принятом государственном бюджете. Покупать один доллар за 70 рублей российские власти собираются лишь к 2025 году. До этого момента, по их мнению, россияне могут рассчитывать на стабильный и благоприятный курс национальной и американской валюты.

Государственному бюджету, принятому Госдумой, не доверяют не только эксперты, но также и простые россияне. Социологические опросы показали, что больше 70% населения страны считает, что уже в 2019 году покупать 1 доллар придется за 69-71 рубля. Девальвация рубля, по их мнению, будет постепенной. После непродолжительной стабильности американский доллар возрастет в цене на протяжении ноября и декабря 2018 года.

Ухудшить ситуацию могут также и необдуманные политические акции. Курс на дедолларизацию российской экономики, по мнению экспертов, может резко обвалить курс рубля. Если будут приняты определенные законы, то уже в 2019 года стоимость американской валюты может достигнуть невиданных ранее высот.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.