Сбой в работе Instagram оставил пользователей за гранью социальной сети

Фото: ShutterStock

Пользователи Instagram по всему миру в последние месяцы все чаще сталкиваются с проблемами в работе полной версии и мобильного приложения. 8 ноября 2018 года владельцы аккаунтов из России пожаловались на очередные сбои. Сообщается, что корректно работать сервис прекратил в 18:00 мск. Об аналогичной проблеме сообщили пользователи и других стан.

Сбой в работе Instagram произошел в ряде стран Европы, а также в США

Массовые жалобы на отсутствие связи с серверами Instagram начали поступать от пользователей около 18 часов 8 ноября 2018 года. Как сообщали владельцы аккаунтов, у них возникли проблемы с доступом к личным профилям. В тот день, чтобы попасть на свою страничку, им пришлось часами вводить логин и пароль. В результате получить доступ к странице в Instagram удалось далеко не всем.

Наибольшее количество жалоб поступило из Великобритании, Италии, Швеции, Украины и России. Также кратковременные сбои в работе заметили и пользователи Instagram в США. Впрочем, по данным Downdetector, отчеты о сбоях поступали преимущественно от жителей европейского региона. Но в целом сбой в программном обеспечении популярного сервиса произошел по всему миру.

Месяцем ранее, 3 октября 2018 года, глобальный сбой также оставил без доступа к сервису миллионы пользователей. Если верить статистике, то в этот день около 30% пользователей, войдя в Интернет, не смогли залогиниться в сети ни с мобильных устройств, ни с компьютеров. Остальным владельцам аккаунтов на протяжении всего сбоя не удавалось обновить ленту новостей и просмотреть фотографии других пользователей Instagram.

Такой «простой» популярной социальной сети прибавил популярность Twitter, так как часть пользователей после неудачных попыток пройти аутентификацию, сразу же направились туда.

Причину, по которой не работал Instagram, в компании так и не уточнили

Спустя некоторое время социальная сеть возобновила работу. Однако представители компании о причинах сбоя в работе своих сервисов так и не дали официальной информации. По некоторым данным, причиной масштабной поломки могла стать хакерская атака, но эту версию также не подтвердили.

В целом отказы в работе сервисов для пользователей не только этой, но и прочих социальных сетей, уже стали привычными для завсегдатаев. Ежегодно популярные компании теряют пользователей, а, соответственно, и выручку от таких сбоев.

Покупка в 2012 году Instagram знаменитой компанией Facebook, безусловно, увеличила прибыль последней. Кроме того, правильную организацию работы сети и ее существование эксперты не раз называли «главной надеждой» Facebook. И это неспроста, ведь популярность соцсети с каждым днем растет. Сегодня в ней зарегистрированы более 1,1 млрд пользователей.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.