Курс доллара укрепит свои позиции на мировом рынке в ноябре 2018 года

Фото: ShutterStock

Финансовые эксперты сделали прогноз касательно того, каким будет курс доллара в ноябре текущего 2018 года. Согласно мнениям специалистов, американская валюта сможет достичь рекордной отметки. В последний раз самая высокая стоимость доллара к рублю была зафиксирована в январе 2016 года. На это во многом повлияла стремительно дешевеющая на мировом рынке нефть.

Прогноз курса доллара на ноябрь текущего 2018 года во многом негативен для россиян. На это влияют нынешние цены на нефть, низкий экономический рост и санкции. Уже к концу этого года российская валюта продолжит падение и достигнет отметки в 71 рубль.

Какой прогноз курса доллара на ноябрь 2018 года сделали в Минфине РФ

Министерство экономического развития Российской Федерации сделало свой обзор, в котором был освещен вопрос развития курса отечественной валюты вплоть до 2024 года. Согласно ему, российская валюта задержится на отметке 63-65 рублей.

Однако в документе говорится, что к таким показателям страна придет только во второй половине предстоящего 2019 года. Далее будет возможно ослабление валюты.

Что касается среднегодового курса американской валюты, то, согласно прогнозам экспертов, рубль по отношению к доллару укрепится на отметке 63,2. Не добавляет уверенности российской валюте и снизившийся показатель роста ВВП, который на данное время приравнивается к 1,8%.

Чем обусловлен негативный прогноз курса рубля на ноябрь 2018 года

Курс американской валюты продолжает стремительно расти и укреплять свои позиции на мировом рынке, тем самым подавляя все другие валюты. Об этом говорит текущее экономическое положение России, при котором 1 доллар приравнивается к 68 рублям.

Прогнозы финансовых экспертов о курсе рубля по большей части негативны по нескольким причинам, основными среди которых стоит выделить:

  • валютный кризис во многих развивающихся странах;
  • санкции, введенные США против Российской Федерации.

Хорошей новостью для российской валюты может стать отсутствие интервенций Минфина, что означает временное прекращение покупки иностранной валюты. Данный факт не повлияет на курс рубля, однако в значительной степени смягчит его падение.


15.03.20240

Bitbanker - платформа для операций с фиатными валютами и криптовалютой? Мы расскажем о финансовой платформе и нашем мобильном приложении Что...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.