Власти отрицают, что ветеран труда из Магадана отказался от прибавки к пенсии

Фото: ShutterStock

В начале декабря 2018 года в российских СМИ появилась информация о том, что пенсионер и ветеран труда из Магадана Владимир Попов демонстративно написал отказ от прибавки к пенсии. Ветеран посчитал, что незначительная доплата лишь унижает его человеческое достоинство.

Руководитель магаданского регионального центра по социальным вопросам А. Куликов сообщил, что данная информация является неправдивой. Дезинформацией, по его мнению, следует считать и заявление В. Попова о том, что всю надбавку следует отправить премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Руководство социального центра, однако, признало, что пенсионер действительно посещал их, но совсем по иному вопросу. По их словам, В. Попов просто меняет место прописки, о чем и пришёл сообщить. Пресс-служба премьер-министра Дмитрия Медведева также сообщила, что политик не получал никаких переправленных надбавок от жителя Магадана.

Широкая общественность до сих пор выражает свои сомнения в том, что социальный центр сообщил всю правду о сложившейся ситуации. Информация об отказе ветерана труда от дополнительных выплат была подкреплена подтверждающими документами и подробностями. Это указывает на то, что В. Попов действительно мог отказаться от прибавки к пенсионным выплатам.

Эксперты также напомнили, что данная прибавка составляет 683 рубля 66 копеек. Многие ветераны считают, что такое незначительное увеличение выплат может считаться разве что насмешкой, но не настоящей помощью пожилым людям, которые уже не могут зарабатывать на жизнь своим трудом.


За 48 лет работы назначили чуть более 12 тысяч пенсии. Отсутствие индексации работающим пенсионерам это хамство, со стороны правительства и Единой России, несмотря на нищенский уровень пенсий. В августе 2018 года мне добавили 44 рубля в месяц или чуть более 500 рублей в год, при том что налогов в ФОТ(фонд оплаты труда) за год было уплачено более 54 тысяч. Это не считая налогов, которые платят работодатели, а также мы все, покупая товары и услуги с НДС! Сдавая годовой отчёт, я посмотрел, сколько налогов - всех, включая НДС, на имущество, на прибыль, на ФОТ и др. платит предприятие в пересчёте на одного работающего пенсионера. Оказалось более чем в 200 раз больше, чем индексируют работающему пенсионеру добавляя 1 раз в год баллы! Таким образом, чтобы заработать 1 балл, который равен 83,5 рубля, нужно чтобы предприятие, где работает пенсионер перечислило в бюджет примерно 170 тысяч рублей! Почувствуйте разницу! Поэтому, когда говорят о нехватке денег на индексацию, то они нагло врут!!! Я понимал бы позицию, этой чиновнично-правительственно-депутатской братии, если бы пенсия и зарплата, в сумме превышала бы средний уровень зарплаты. Нет же, пенсия и зарплата пенсионера в сумме не дотягивают до уровня средней зарплаты по стране! Это значит, правительство умышленно унижает или уничтожает пенсионеров! Как называть такое действие нынешних управителей в стране, каждый пусть придумает сам?!

Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.