Суббота 29 декабря будет рабочей вместо понедельника 31 декабря 2018 года

Фото: ShutterStock

В 2018 году суббота 29 декабря – рабочий день вместо понедельника, 31 декабря. Россияне уйдут на новогодние каникулы с 30 декабря и будут отдыхать по 8 января 2019 года включительно. На работу вся страна выйдет 9 января 2019 года. Последняя рабочая неделя года будет шестидневной — с 24 по 29 декабря 2018 года.

Выходные дни в декабре 2018 и январе 2019 года

Выходные в декабре:30 декабря, воскресенье; 31 декабря, пятница – перенесенный выходной с 29 декабря. Перед Новым годом (1 января) россияне получают 2 выходных дня: 30 и 31 декабря. Январь месяц, несмотря на то, что в нем 31 день, в Российской федерации традиционно является самым коротким рабочим месяцем.

Связано это с продолжительными новогодними праздниками. Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в январе 2019 году являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы и 7 января — Рождество Христово. Согласно постановления правительства о переносе праздничных дней в 2019 году, Новогодние праздники продлятся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Выходные дни 5 и 6 января 2019 года, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, перенесут на 2 и 3 мая соответственно. В итоге рабочих дней в январе 2019 года — 17 дней, а праздничных и выходных — 14 дней. При пятидневной 40 часовой рабочей неделе норма рабочего времени в январе составляет 136 часов.

Нормы рабочего времени на 2019 год

Норма рабочего времени — это количество дней и часов, которые человек обязан отработать за определенный период в 2019 году (месяц, квартал, полугодие, 9 месяцев, целый календарный год). Приведем удобную для скачивания таблицу с нормами рабочего времени на 2019 год (в частности для самой распространенной ситуации – при 40 часовой рабочей неделе.

Для исчисления месячной зарплаты нормы рабочего времени на 2019 год нужна с целью:

  • рассчитать, сколько по производственному календарю выходных, праздничных и рабочих дней (с учетом всех переносов);
  • определить, есть ли переносы нерабочих дней – выходных и праздников, а также сокращенные предпраздничные дни;
  • понять, какая продолжительность ежедневной работы у сотрудников компании.

Нормы рабочего времени на 2019 год при 40 часовой неделе исчисляют по графику пятидневки с выходными в субботу и воскресенье и с учетом продолжительности ежедневной работы 8 часов (40 час. : 5 дн.). Поэтому чтобы посчитать норму времени, количество рабочих дней за период необходимо умножить на 8 часов и вычитают количество часов, на которые сокращаются предпраздничные дни.

Как подготовиться к встрече Нового года после последнего рабочего дня 29 декабря 2018 года

Самыми подходящими цветами для дизайна квартиры на этот раз будут: желтый, оранжевый, коричневый, палевый, песочный, терракотовый, бежевый, телесный, золотой, красный. Именно он всегда в ходу у почитателей Востока, поскольку символизирует благополучие, достаток, верность традиционным ценностям. Золотой имеет схожие толкования, но более всего он характеризует именно материальное благополучие.

Все эти элементы гаммы можно использовать в разных сочетаниях, не возбраняется и применение иных расцветок. В этом отношении год будет благодатным: его цветовая палитра практически неограниченная. Не стоит допускать слишком большого колористического разнообразия, это может показаться безвкусицей даже лояльной Свинке.

Все же имеет смысл определиться с 2-3 основными оттенками, и сделать их базовыми в дизайне, остальные использовать как декоративные вкрапления. При украшении елки хорошо использовать игрушки с «золотыми» деталями, блестящий дождик и мишуру. В остальном полагайтесь на свой вкус, возможности и пристрастия детишек. Их обязательно привлекайте к украшению квартиры, а для начала, к наведению порядка, проведению генеральной уборки.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.