Выборы на Украине 2019 года в рейтинге кандидатов между Тимошенко и Порошенко произошла перестановка

Фото: ShutterStock

До выборов президента Украины остаётся всё меньше времени. Появляются новые опросы, которые показывают, что рейтинг кандидатов практически не меняется, кто-то выходит вперёд, но главные лица остаются теми же, меняются только их позиции.

Наибольший уровень поддержки среди украинцев имеет шоумен Владимир Зеленский, за которого на сегодняшний день готовы проголосовать многие украинцы. Однако самый правдивый рейтинг кандидатов будет к концу марта, когда все обещания будут сказаны и люди уже смогут окончательно определиться.

Рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 года на сегодня

В начале года, неожиданно для многих, лидерство в президентской гонке взял Владимир Зеленский и на сегодняшний день его позиция неизменна и даже повышается. Меняются только имена претендентов на второе и третье место.

Несколько дней назад центр SOCIC опубликовал результаты проведённого опроса, которые показывают, что Зеленский остаётся лидером президентской гонки. За него готовы отдать голоса 23,8% опрошенных респондентов. Вторую позицию в этом рейтинге занимает нынешний глава Украины Петр Порошенко – 20,3%. Третье место у Юлии Тимошенко – 15,9%.

Как видно основные кандидаты в президенты 2019 года не меняются. На первой позиции устойчиво обосновался Владимир Зеленский, а Порошенко и Тимошенко только меняются местами. Однако другие социологические службы публикуют рейтинги, в которых на втором месте Тимошенко, а нынешний президент занимает третью позицию.

Кто лидирует на выборах президента Украины 2019 года

Пока что несменным лидером этой президентской гонки является, шумен Владимир Зеленский. Всё социологические центры государственные и частные ставят его на первое место.

На сегодняшний день за него готовы проголосовать более 20% опрошенных граждан Украины. Это неплохой результат для человека, который не являлся политиком и баллотируется на главный пост страны впервые, уверены политологи. Согласно прогнозам, рейтинг шоумена будет только расти до самих выборов.

Что касается второго и третьего места, эксперты не решаются точно сказать, кто же займёт эти позиции. Многие склоняются к тому, что с Зеленским во второй тур выйдет Тимошенко. Однако есть эксперты, которые видят Порошенко среди лидеров и без Зеленского, но с Тимошенко. Существует мнение, что шоумен не сможет выйти во второй тур, несмотря на высокий рейтинг. Как бы там ни было, но сейчас он является лидером президентской гонки.

Когда выборы президента Украины в 2019 году

В 2019 году выборы президента Украины пройдут в последнее воскресенье марта. Избирательные участки откроются в 8:00 31 марта 2019 года.

Судя по результатам опросов, никто из кандидатов не набирает более 50% голосов. Это означает, что в Украине будет второй тур, в который выходят два основных кандидата. Сейчас эти места занимают Владимир Зеленский и Петр Порошенко, но всё может поменяться в любой момент. После проведения выборов 31 марта, до 10 апреля 2019 года ЦИК Украины огласит результаты.

Назовут двоих кандидатов, которые победили в первом туре. После принимается решение о проведении второго тура, который в Украине в 2019 году пройдёт 21 апреля. До 1 мая будет официально объявлен победитель президентских выборов в Украине.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.