Чиновники должны быть слугами народа, а не бизнесменами

Фото: ShutterStock

Президент России Владимир Путин постоянно уделяет внимание обновлению корпуса управленцев во всех сферах российской жизни. Борьба с чиновничьим беспределом ведется активно и открыто. На всех встречах и мероприятиях с участием Путина граждане находят возможность донести до главы государства конкретные случаи отношения чиновников всех рангов к людям и своим прямым обязанностям.

Как правило, вмешательство президента решает выявленные проблемы, но при этом не решает вопроса кардинально. Поэтому на последнем медиафоруме Общероссийского народного фронта Путин в очередной раз призвал усилить ответственность «слуг народа» перед гражданами.

В стране идет смена управленческого класса: старые кадры повсеместно заменяются молодыми образованными специалистами в области экономики, политики, менеджмента.

Этому способствует традиционный конкурс «Лидеры России», который выявляет наиболее талантливых и перспективных молодых руководителей. Из их числа уже назначаются губернаторы и министры, руководители национальных проектов и новых предприятий во всех регионах.

По примеру президента страны все региональные администрации открыли постоянно работающие горячие линии по приему жалоб населения на работу чиновников всех организаций. Общественное внимание и вмешательство СМИ часто решают серьезные вопросы и помогают людям побороть нежелание власть имущих выполнять свои должностные обязанности.

Граждане с вниманием следят за постоянными отчетами высоких чиновников перед президентом. Это внушает надежду на перемены в отношении руководящих кадров к работе.

Разоблачение нечистых на руку управленцев постоянно проводят популярные телевизионные программы. Достоянием гласности становятся доходы и бизнесы государственных должностных лиц, их родственников и близких друзей.

Все эти меры приводят к очищению аппарата управления от недостойных кандидатов и открывают дорогу истинным патриотам своей страны и настоящим правильным слугам народа.


автору данного опуса нужно срочно бежать к психиатру

Пустая болтовня и пыль в глаза. никто уже не верит, что Путин может построить хоть какую-то систему государственного функционирования, которая реально будет работать. Страна управляется в ручном режиме. И сам же Путин это создал. Что он, против себя бороться будет? Это ж смешно!

Не надо сказки расказывать народу. Обновления среди слуг народа (не чистых на руку) не видно, идет только перемещение с одной должности на другую,- яркий пример Сердюков, развалил и запустил руку в бюджет МО РФ, теперь назначен на другую должность. И так происходит постоянно с высоко поставленными лицами.

А президент в курсе вообще, что "слуги" народа имеют в 100 раз, не в 10, не в 20, а именно в 100 и больше раз превосходящий доход, чем у тех, кому, якобы, должны служить? Да с такими денжищами они отгородились от народа такими высокими заборами, такой системой охраны, что никто и близко не подойдёт. Нужен им народ.....

У сожалению, всё что говорит Путин расходится с делами. За прошедшие почти 20 лет хищения, воровство, мошенничество, взяточничество и коррупция выросли в разы: сейчас уже и триллионы им по плечу. Почему низкая исполнительская дисциплина у чиновников - госаппарат разбух до безобразия и съедает триллионы рублей на себя любимого и это то при нашем бюджете всего в 20 триллионов. Дикая поляризация зарплат между работниками и руководителями школ и вузов, чиновниками и депутатами просто поражает. Срочно, пока не украли весь бюджет страны, надо ужесточить законы за хищения, взяточничество, мошенничество и коррупцию. Численность госаппарата завязать на численность населения на подконтрольной территории и ежегодно, автоматически его корректировать в ту или иную сторону. В госсекторе все зарплаты завязать на МРОТ, вплоть до Президента.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.