Кубок Стэнли 2019 года стал большим сюрпризом для мировой общественности

Во многих видах спорта сезон уже закончен, Кубок Стэнли в хоккее 2019 года также подошел к концу, уже известны результаты и главные герои данного мероприятия. Кубок Стэнли всегда являлся крайне интригующим и уникальным явлением в мировом спорте, нынешний его розыгрыш также не стал исключением.

Результаты в Кубке Стэнли 2019 года

Плей-офф кубка начался 10 апреля 2019 года, после очередного сезона 2018\2019. Завершение мероприятия пришлось на 12 июня 2019 года, когда «Сент-Луис Блюз» выиграл свой дебютный в истории франшизы Кубок Стэнли, обыграв «Бостон Брюинз» 3 раза в четырех-матчевой серии.

Всего в кубке принимали участие 16 различных команд. До 12 июня 2019 года действующим чемпионом Кубка Стэнли была команда «Вашингтон Кэпиталз» во главе с Александром Овечкиным.

Звание лучшего игрока турнира получил игрок победившей команды «Сент-Луис Блюз». Игрок «блюзменов» Райан О’Райли показал выдающейся турнир, за что был заслуженно награжден соответствующей премией.

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок «Бостон Брюинз» Брэд Маршанд, который 23 раза расписался в воротах своих соперников.

Серебро турнира забрал «Бостон Брюинз», который уступил «Сент-Луис Блюз» в финале, тогда как «Каролина Харрикейнз» и «Сан-Хосе Шаркс» заняли 3 и 4 места соответственно. Впервые в истории НХЛ все победители дивизионов были исключены в первом раунде, поскольку все подстановочные знаки перешли во второй раунд.

Что такое Кубок Стэнли в хоккее

Кубок Стэнли — это главный приз в большом хоккее. Эту награду можно сравнить с Лигой Чемпионов УЕФА в футболе. Получить этот приз мечтают все хоккеисты планеты, а отдельные виды игроков, как например Александр Овечкин и вовсе отдали всю жизнь для получения этого кубка. Если говорить об Овечкине, то следует напомнить, что хоккеист даже по сей день спит с первым и единственным Кубком Стэнли в своей карьере.

Данный кубок в своем первоначальном виде назывался «Хоккейный кубок вызова», однако позже было принято решение о переименовании в нынешний формат. Кубок Стэнли цепляет и своим внешним видом, 90-сантиметровая серебряная ваза внушает уважение. Свое нынешние название кубок получил от 6-го Губернатора Канады по имени Фредерик Артур Стэнли, который позже был включен в международный зал хоккейной славы.

Самым титулованным хоккейным клубом в истории Кубка Стэнли является «Монреаль Канадиенс», у которого целых 24 кубка за всю клубную жизнь. Об этом трофее можно много говорить, но ясно одно, данный кубок мечтает выиграть каждый хоккеист на планете Земля без преувеличения. Подобный трофей действительно важен для всех хоккеистов, это совершенно нормально, каждый спортсмен перед сезоном ставит задачу выиграть данный трофей любой ценой.