День внуков, бабушек и дедушек в России ежегодно отмечается 28 октября

Фото: ShutterStock

Когда будут отмечать День внуков в России в 2019 году, очень интересно виновникам торжества. Однако, стоит заметить, что День внуков плавно перерос в День бабушек и дедушек. Но обижаться не стоит, ведь понятия бабушка, дедушка, внук неразрывно связаны между собою. Бабушка и дедушка – одни из самых главных и родных людей в жизни каждого человека.

Когда отмечают День внуков, бабушек и дедушек в России в 2019 году

Данный праздник смело можно назвать семейным. Ведь в этот день родные и близкие люди радуют друг друга и дарят приятные подарки. На территории Российской Федерации День внуков, бабушек и дедушек отмечается 28 октября.

Всем известно, что самыми мудрыми считаются пожилые люди, а точнее бабушки и дедушки. Каждый данный ими совет или рекомендация всегда будет правильной.

Ведь именно они любят своих внуков особенной, неповторимой любовью. Они стараются отдать себя до последней капли маленьким продолжателям рода, бесконечно балуя их и доставляя массу удовольствия.

Самые теплые и добрые воспоминания , обычно связаны именно с бабушкой и дедушкой. У них всегда есть свободное время, они рады каждому визиту внуков, они проводят с детьми каждую минуту свободного времени. Словно стараясь наверстать то, что не успели или не смогли дать своим собственным детям.

День внуков, бабушек и дедушек в других странах

День внуков, бабушек и дедушек отмечается не только на территории Российской Федерации, но и более чем в 30 странах мира. Основателями праздника, по праву,  можно считать жителей Голландии. Именно они придумали и ввели в массы этот замечательный праздник.

Стоит отметить, что идея отмечать данный праздник пришла владельцу компании, которая занималась реализацией цветов. Поэтому, обязательным подарком в этот день должен стать горшок с любимым цветком. Но ни в коем случае не обычный букет.

В Японии, этот праздник считается официальным, имеет свою определенную дату. Японцы поздравляют своих бабушек и дедушек в третий сентябрьский понедельник.

Во Франции поздравления принимают только бабушки, о дедушках почему -то забыли. Но стоит сказать, что День бабушек считается национальным французским праздником и отмечается 4 марта. Во всех магазинах в этот день, бабушкам предоставляют скидки и устраивают акции, в их честь организовываются масштабные городские мероприятия.

В Польше же, все наоборот, существует только День дедушек, а про бабушек никто не вспоминает. Дедушкин день празднуют ежегодно в январе, 22 числа.

В Испании чествуют бабушек и дедушек  26 июля.

Самое главное в жизни, чтобы внуки росли послушными и благодарными, а бабушки и дедушки подольше смогли оставаться со своими семьями и радовать их своим присутствием!


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.