Оскар 2020: список претендентов на главную премию в мире кино

Фото: ShutterStock

Вопрос, кто получит «Оскар», главную премию в мире кино, в 2020 году, стремительно набирает популярность. Список претендентов может еще расшириться, поскольку к концу 2019 года на киноэкраны выйдут несколько ярких фильмов. Актеры, режиссеры и вся съемочная группа работали практически без отдыха весь год, чтобы побороться за статуэтку.

Кто получит Оскар в категории «Лучшая женская роль» в 2020 году

Рене Зеллвегер

В сентябре 2019 года в широкий прокат вышел романтический фильм «Джуди». Главную роль сыграла Рене Зеллвегер, которая несколько лет не снималась в голливудских кинокартинах. Кинокритики считают, что это лучшая роль актрисы.

В одном из интервью Рене Зеллвегер заявила, что съемки дались ей нелегко. Роль «Джуди» стала вызовом. Главная ценность в том, что в фильме актриса поет сама. Ей пришлось потратить много времени, чтобы найти «тот самый звук». Регулярные музыкальные репетиции дали свои плоды.

Скарлетт Йоханссон

В фильме «Брачная история» Скарлетт Йоханссон сыграла известную актрису, которая разводится со своим супругом. Этот процесс превратился в войну за сына. Скарлетт Йоханссон впервые за несколько лет вновь вызвала волну восхищений. Премьера фильма состоялась 6 декабря 2019 года и уже успела приятно удивить миллионы людей.

Шарлиз Терон

Одна из самых ярких актрис мира Шарлиз Терон снялась в драме «Секс-бомба». Сюжет фильма основан на реальных событиях. Несколько женщин решились противостоять боссу Роджеру Эйлсу, который был обвинен в домоганиях. Шарлиз Терон сыграла роль тележурналистки Мегин Келли.

Кто получит Оскар в категории «Лучшая мужская роль» в 2020 году

Хоакин Феникс

Хоакин Феникс сыграл главную роль в фильме «Джокер». Кинокартина получила огромное количество позитивных отзывов. А актера практически сразу выдвинули в кандидаты на главную кинопремию. Хоакин Феникс признался, что съемки дались ему очень сложно. Чтобы войти в роль, актер похудел на 24 килограмма всего за месяц.

Актер не смотрел кинокартины, где фигурирует Джокер. Фильм должен был получиться особенным, уникальным, не похожим на другие. Хоакин Феникс полностью погрузился в съемки. Чтобы не выходить из роли, он старался как можно меньше общаться с людьми, не связанными с фильмом.

Адам Драйвер

Адам Драйвер сыграл режиссера в кинокартине «Брачная история», который разводится со своей супругой, известной актрисой. Их брак рухнул, начался не развод, а настоящая война. Супруги стараются наладить отношения ради маленького сына и обращаются за помощью к семейному психологу.

Роберт Де Ниро

Главная роль в криминальном фильме «Ирландец» досталась Роберту Де Ниро. Кинокартина основана на реальных событиях и рассказывает об убийце Фрэнке Ширане по кличке «Ирландец». На счету мужчины десятки заказных убийств. Чтобы омолодить актера в некоторых сценах, использовалось современные компьютерные технологии.

Список фильмов, претендующий на Оскар в 2020 году

Аутсайдеры

В фильме описываются события 1966 года. Генри Форд II планирует создать новый автомобиль, который способен победить легендарного соперника Ferrari. Помочь реализовать задуманное взялись инженер Кэрролл Шелб и гонщик Кен Майлз. Финишировать первыми – это их заветная мечта.

Маленькие женщины

Фильм рассказывает о непростых отношениях четверых непохожих сестер. Действия разворачиваются во времена Гражданской войны в США. Каждой девушке предстоит познать любовь, разочарование, утраты, понять, что им нужно в этой жизни.

Однажды в Голливуде

Фильм рассказывает об актере Рике и его дублере Клиффе. Рик длительное время не может найти работу, предложения давно перестали ему поступать. Жалость начинает его сильно раздражать и злить. На помощь приходит дублер и хороший товарищ Клифф Бут. Двое мужчин всеми силами стараются найти свое место в невероятно конкурентом кинематографе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.