У погибшего в авиакатастрофе депутата Госдумы Айрата Ринатовича Хайруллина остались дети

Фото: ShutterStock

7 февраля 2020 года стало известно о том, что в авиакатастрофе погиб Айрат Ринатович Хайруллин, депутат Государственной думы, которому было 49 лет. В связи с этим трагическим событием все интересующиеся политикой люди хотят знать, как произошла катастрофа и что известно о его биографии.

Что известно об Айрате Ринатовиче Хайруллине

О личной жизни погибшего народного избранника известно крайне мало. Так, он долгое время был женат на одной женщине, которая родила ему троих детей (2-х мальчиков и девочку). А вот подробностей о том, кто они, чем занимаются, как их зовут и сколько им лет, в Сети нет. Понятно, что все немалое состояние погибшего достанется именно им.

Как стало известно, депутат погиб в авиакатастрофе, которая произошла под Казанью. Сначала об этом сообщили журналисты (инсайд от спасателей), а после этого пришло официальное подтверждение из Государственной думы.

Насколько известно, мужчина летел в частном вертолете, который потерпел крушение. На борту было три человека, но только один из них погиб – миллиардер Айрат Ринатович. Двое других были госпитализированы с тяжелыми травмами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ростове жестоко убиты депутат Андрей Алабушев и его супруга

Перед этим журналистам сообщили в транспортной прокуратуре, что вертолет «Белл 406» упал около городка Лаишево. Позже стало известно, что воздушное судно летело к Матюшино. По предварительной версии, крушение произошло из-за плохих погодных условий.

По декларации, у депутата не было вертолета.

Биография погибшего депутата Айрата Хайруллина

Родился Айрат Хайруллин в начале августа 1970 года в городе Казань. Он появился на свет в семье преподавателя аграрного университета и сотрудницы республиканского Министерства сельского хозяйства. Он пошел по стопам родителей, и связал свою жизнь с землей.

Айрат Хайруллин закончил университет, где преподавал отец, и получил специальность экономиста сельхозпроизводства. Со временем он защитил диссертацию и в 2009 году получил степень доктора экономических наук.

Еще будучи студентом он стал пробовать себя в роли предпринимателя, так как это было временем «перестройки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владелец ювелирных магазинов «Золло» Артем Бледных погиб в ДТП 1 февраля 2020 года

После окончания вуза он работал два года директором крупной фирмы, затем два года был генеральным директором этой же фирмы. Со временем он организовал производство минералки и сладкой газировки под крылом бренда «Эдельвейс».

Позже он открыл кондитерское производство и построил молочный завод. Уже в 24 года Айрат стал депутатом горсовета Казани. А спустя еще 4 года он стал депутатом республиканского совета Татарстана.

До 2003 года был совладельцем пивоваренного завода. С 2003 года попал в Государственную думу после выборов по одномандатному избирательному округу, а через 4 года шел уже от «Единой России».

До своей смерти раз за разом переизбирался в российский парламент. Он очень много времени посвящал своей родине и защищал интересы аграриев и производителей сельскохозяйственной продукции.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.