Не все магазины будут работать во время недели выходных с 30 марта по 5 апреля 2020 года

Фото: ShutterStock

Будут ли работать магазины с 30 марта 2020 года, когда начинается нерабочая неделя – этот вопрос беспокоит многих россиян. Некоторые уже ринулись закупать продукты заранее. В «Ассоциации компаний розничной торговли» сообщили, будут ли работать магазины, где можно купить продукты питания.

Многие россияне считают, что если вводится нерабочая неделя, тогда лучше заранее купить продукты, чтобы на протяжении семи дней не выходить из дома. Эта мысль правильная, но при этом стоит отметить, что продукты в магазинах не заканчиваются и паниковать не стоит.

Как будут работать магазины с 30 марта по 5 апреля 2020 года

Россию ждут длительные выходные. С 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочая неделя. Многих интересует, какие магазины будут работать в это время, а какие нет. Сразу нужно отметить, что магазины одежды и обуви будут закрыты. Неделя карантина – это не то время, когда можно ходить по бутикам и покупать новые наряды.

Однако многих россиян больше волнует, будут ли открыты продуктовые магазины. В «Ассоциации компаний розничной торговли» успокоили граждан. Там сообщили, что все продуктовые торговые сети во время выходной недели будут работать в обычном режиме. Это говорит о том, что любой человек может спокойно прийти в магазин и купить необходимый товар. А вот другие торговые точки временно закроют.

В магазины, как и прежде, поступает товар, никакого дефицита нет. В связи с этим гражданам не стоит переживать, что им чего-то не хватит. Ритейлеры заверили, что все магазины будут работать и товара хватит всем.

Также стало известно, что вместе с этим в крупных торговых сетях предпринимаются все меры профилактики от коронавируса. Проводятся мероприятия, направленные на дезинфекцию помещений, а также гигиену работников. Торговые сети получили дезинфицирующие средства и маски.

Какие магазины и места развлечений будут закрыты с 30 марта по 5 апреля 2020 года в Москве

Недельная самоизоляция – это не повод для прогулок и веселья. Люди должны находиться дома, чтобы уменьшить число заражений коронавирусом. Именно поэтому все парки в столице будут закрыты.

Если ранее можно было пойти на ВДНХ или в какой-то большой парк, с 30 марта это сделать будет нельзя. Все магазины, которые продают одежду, также будут закрыты. На карантин уходят кафе и рестораны.

Мэр столицы обратился к москвичам и попросил их временно отказаться от посещения церквей и мечетей. Это необходимая временная мера, поскольку вирус может распространяться там, где будет большое скопление людей.

Торговые комплексы продолжат работать, но там уже закрылись все развлекательные площадки. Люди могут прийти только за продуктами. Развлечений для детей в Москве и области пока не будет на открытых и закрытых площадках.

Власти столицы делают все возможное, чтобы на улицах Москвы было как можно меньше людей. Упор делается на то, чтобы россияне оставались дома в ближайшее время. Такие ограничения позволят снизить число заразившихся людей.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.