Погода на майские праздники в 2020 году в Москве порадует жителей города, но не на долго

Фото: ShutterStock

Прогноз погоды на майские праздники в 2020 году может удивить россиян. Уже к первому майскому дню в столице потеплеет. Евгений Тишковец, который является одним из экспертов центра погоды «Фобос», уточнил, что майское начало будет приятным и комфортным, без резких перепадов температуры.

Прогноз погоды в Москве на майские праздники

Небольшие дожди придут в город в вторник, 28 апреля. Однако метеорологи отмечают, что есть и хорошие новости, ведь воздух начнет постепенно нагреваться – ночью температура будет составлять до +2 С, а днем потеплеет до +11 С тепла.

Днем 29 апреля будет достаточно пасмурная погода. В столицу приблизится циклон, который принесет с собой плотные тучи и проливной дождь. Температура будет держаться на уровне +11 С днем, а ночью может упасть до +5 С.

В начале мая в Москве потеплеет до +8, а днем температура может повыситься до +16. Кроме того, 5 мая также будет тепло и без осадков. В целом, погода в мае в городе будет в пределах климатических норм.

Тишковец уточнил, что считает, что на климат слишком влияет коронавирусная инфекция. Самоизоляция закрыла людей по домам практически во всем мире. В итоге, уменьшилось количество газа, который выбрасывается в воздух. Это означает, что эффект становится слабее, в результате чего, температура начинает падать.

Какая погода будет в мае в Москве

Метеорологическая служба назвала прошлый год самым жарким на территории Европы во всей истории. Специалисты отмечали, что в прошлом году зарегистрировали три месяца основного тепла – в феврале, июне и июле, что и подтолкнуло к слишком высоким показателям температурам.

Несмотря на то, что на майские праздники в столице будет достаточно тепло, уже спустя неделю температура упадет до +3 С. Северный ветер выстудит воздух уже к средине месяца. И только к 15 мая погода начнет возвращаться к своим климатическим нормам.

В предпраздничный день, 30 апреля, будут наблюдаться кратковременные дожди в неких районах Москвы. Температура днем будет составлять до +12 С. Ночью температура может упасть до +1 С.

Какая погода будет на майские праздники в Санкт-Петербурге

В северной столице Российской федерации с приходом мая будет немного прохладно. Метеоролог Юрий Куткевич отметил, что в первые дни немного потеплеет, еще теплее будет на День Победы. Несмотря на плюсовую температуру, жителей города накроют проливные дожди.

Такая погода станет результатом глубокого циклона с центром над Баренцевым морем и затоки холодного воздуха в регион со стороны Арктики. До конца месяца ночью температура будет держаться в пределах +6 тепла.

Ветер будет иметь северное направление, порывы могут достигать умеренной скорости. На первомайские праздники потеплеет, температура днем будет подниматься до +13. После Дня Победы в Питере снова станет немного прохладнее.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Майские праздники в 2020 году россияне могут провести на самоизоляции


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.