Топ-поединки на UFC 249: Алексей Олейник провел отличный бой с Вердумуом, а Нганну с Розенстрайком

Фото: ShutterStock

В США закончился ивент UFC 249, который получился очень зрелищным. Выступил тут и россиянин Алексей Олейник против опасного Фабрисио Вердума и порадовал своим боем. Также интересными получились результаты поединков Нганну против Розенстрайка и Серроне против Петтиса.

Обзор UFC 249: результат и видео боя Алексея Олейника против Фабрисио Вердума

Алексей сразу пошел вперед и начал пользоваться своим размахом рук. Было видно, что у бразильца много лишнего веса. Фабрисио попробовал перевести россиянина на первой минуте, но не смог. После полутора минут разведки начался клинч. В середине же раунда Олейник устроил настоящее избиение сопернику. Вердум просто перекрылся и клинчевал, а Алексей бил под разными углами. Соперник просто пытался выживать в клинчах, но его оппонент бил по корпусу в такие моменты и в конце раунда еще раз попробовал перевести соперника на канвас. Первый раунд был полностью за Алексеем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Поединок Тони Фергюсона и Джастин Гетжи: на UFC 249 прошли два титульных боя

Второй раунд начался с новых атак русскоговорящего бойца. Он уже на первой минуте попробовал перевести оппонента на канвас и было видно, что он вымотан. В итоге, все снова перешло к схватке в стойке. Удав шел вперед с ударами, а соперник или «вязал» его или бросал пару ударов, или пробивая хайкики. На предпоследней минуте Алексея бразилец смог перевести и оказался сверху, но Удав грамотно защищался и в итоге встал. На последней минуте он снова пошел в атаку. Второй раунд также оказался за бойцом из России.

Вердум понял в третьем раунде, что его единственный шанс в борьбе и сразу перевел своего оппонента в третьем раунде. Он попробовал армбар, а после перешел к пассивной атаке, так как Олейник оказался сверху. Фабрисио пытался выйти на болевой, но Алексей опытный джитсер и хорошо защищался от попыток удушения и болевых.

На последних полутора минутах он смог встать и снова начал бить бразильца. В конце бойцы снова оказались в партере, но бывший чемпион в тяжелом весе ничего сделать не успел. Олейник победил по очкам, забрав два раунда из трех. Это очередная «легенда», которую он победил, хотя шансов ему давали мало.

Нганну против Розенстрайка: видео нокаута на ЮФС 249

В третьем по важности бое дрались два топовых тяжеловека Фрэнсис Нганну и Жорзиньо Розенстрайк. Последний бросил вызов Фрэнсису и выходил на поединок явным андердогом. Камерунец не знал своего сопреника, но не хотел простаивать и принял вызов, хотя это был риск.

https://www.youtube.com/watch?v=AxHnWn3G-qo

В итоге, все закончилось через 20 секунд. Суринамец попробовал навязать осторожный бой и пробил лоукик, но Нганну бросился вперед в режиме «мельницы» и третьим ударом слева в челюсть отправил Розенстрайка в глубокий нокаут.

Это первое поражение Жорзиньо в ММА. Теперь Фрэнсис будет точно первым претендентом на титул, а завершился поединок так, как и многие предсказывали.

Дональд Серроне против Энтони Петтиса: результат боя на ЮФС 249

Завершал разогревочный кард поединок Дональда Серроне и Энтони Петтиса. Оба шли после поражений и это их уже второй бой, в первом победил Шоутайм. Серроне сразу пошел вперед и первый раунд в принципе получился равным. Правда вторую половину первого раунда немного сильнее провел Ковбой.

Вторая пятиминутка получилась более открытая и тут опаснее смотрелся Энтони с его контратаками. Он старался бить в корпус, а на последней минуте Дональд его перевел на канвас, но тот встал. Ковбой пропускал больше опасных ударов и в конце вперед пошел бывший чемпион.

Третий раунд уже больше проходил под диктовку Петтиса. Правда там был неприятный момент, когда Ковбою тыкнули пальцем в глаз, но поединок не остановили. Последние полторы минут шли больше по плану Энтони, который точнее пробивал. Концовка получилась очень жаркой и оба бойца хорошо атаковали.

В итоге, судьи единогласно отдали победу Энтони Петтису, а вот у Серроне это уже третий проигранный бой подряд.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.