В Центризбиркоме прокомментировали дату голосования по поправкам в Конституцию РФ
Представители Центральной избирательной комиссии дали комментарии относительно даты предстоящего голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. Подобная информация была обнародована 16 мая 2020 года.
Зампредседателя Центризбиркома Николай Булаев заявил, что дату предстоящего голосования за внесение поправок в основной закон страны определит российский лидер Владимир Путин. По словам Булаева, избирательная система уже готова к референдуму.
По данным руководителя Комиссии по развитию общества Общественной палаты, главреда радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова, голосование могут перенести на 24 июня этого года.
Напомним, голосование по внесению изменений в основной закон страны, которые инициировал лично глава государства, должно было состояться 22 апреля. Между тем серьезным препятствием стала пандемия коронавирусной инфекции. В связи с этим обстоятельством, голосование пришлось отложить. При этом президент РФ указал на то, что его проведение будет возможно только после того, как ситуация придет в норму.
В ходе голосования подразумевается внесение 400 поправок. К ним относятся социальная ориентация экономической сферы, верховенство отечественного законодательства над международным правом. Кроме того, россияне будут голосовать за то, чтобы нынешней президент Владимир Путин получил возможность в очередной раз избираться на пост главы государства.
Стоит отметить, что указанные изменения нашли одобрение в Конституционном суде, в Государственной Думе РФ, в Совфеде, а также в региональных парламентах.
- 17:15 Песков: Санкции рекордного числа, но их эффективность под вопросом
- 23:00 Приедет? Путин ждёт Зеленского в Москве. Всё готово
- 20:18 Крах гегемонии: Запад в шоке от единства России, Китая и КНДР
- 19:00 Трамп открыл дорогу Украине в ЕС: Орбан поддался давлению президента США
- 17:45 Предел установлен! Трамп даст Киеву 3000 ракет для ударов по РФ
- 12:11 Неуспешные попытки: Провокации Европы против России провалились на старте
- 10:44 Трамп под давлением: как Европа использует его для разжигания конфликта с Россией
- 23:20 Под большим вопросом: Возможна ли встреча Путина и Зеленского?