Третья социальная выплата в августе 2020 года может стать подспорьем для российских семей

Фото: ShutterStock

После объявления Владимира Путина о том, что в июле 2020 года российским семьям полагается дополнительное единоразовое пособие, родители стали осаждать управления Пенсионного фонда в попытках уточнить, будет ли третья социальная выплата в августе. Пока что сложно со стопроцентной уверенностью сказать, как сложатся дела, ведь в правительстве все еще не оглашали окончательный вердикт по этому вопросу.

Будет ли третье пособие на детей в августе 2020 года?

Несмотря на то, что российские родители были счастливы узнать о том, что в июле их ожидает дополнительный денежный пакет, не все понимают, как будет действовать правительство дальше. Многие были уверены в том, что государство обеспечит их детей дополнительными денежными средствами перед началом учебного года, то есть уже в августе. Но июльская волна начислений перебила все планы.

Эксперты из финансовой сферы отмечают, что в действительности было бы логичнее выдать средства именно перед праздником первого звонка.

Вообще аналитики довольно скептически отнеслись к практике разбивки пособий на несколько частей. Для примера они привели практику в таких странах как США и Япония, где людям за один заход сразу выдавали большие суммы. Это позволяло гражданам беспрепятственно самостоятельно решать, стоит ли деньги вложить куда-то, перевести на сберегательный счет ребенка или потратить на крупную покупку вроде путевки в лагерь.

При разбивке суммы на несколько частей люди лишались такого шанса, ведь никто не знал, будет ли начисление в следующем месяце или уже не стоит ожидать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты 10 000 рублей для детей до 18 лет не поддержало Министерство труда

Ситуация с призрачными (пока что) августовскими выплатами выглядит идентично. Сложностей добавляет тот факт, что Россия хотя и стала выходить из жестких ограничительных рамок, но пока что не может до конца избавиться от всех ранее наложенных запретов.

Показатель безработицы остается стабильно высоким, поэтому неизвестно, когда лишившиеся работы родители смогут найти источник дохода. Но даже при таких обстоятельствах в правительстве не огласили свой вердикт по заданной теме, что оставляет в сердцах некоторых россиян надежду на возможное повторение единовременной выплаты, пусть и в меньшем размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страны, в которых выплаты пенсий сильно ограничены либо их вообще нет

Получение денежных средств по социальной программе на ребенка в июле

С запланированными июльскими выплатами все предельно прозрачно. Основные тезисы по этой части включают:

  • отсутствие необходимости повторно подавать заявку в случае, если родитель уже занимался этим вопросом во время предыдущей волны назначения;
  • выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка, входящего в возрастной диапазон от рождения до 16 лет.

Напомнили в Пенсионном фонде о том, что тем, кто по какой-то причине еще не получил деньги с прошлой волны, стоит озадачиться этим вопросом вплоть до 1 октября. Такой расклад касается родителей, которые пропустили новости, либо тех, в чьих семьях малыши родились буквально на днях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, из-за которых муж не доверяет деньги жене

Что делать тем, кому отказали в выплате в первый раз?

В Пенсионном фонде многократно предупреждали о том, что для получения одобрения после проверки сведений необходимо корректно заполнять все поля. Больше всего проблем возникло из-за буквы «е» вместо положенной «ё» в фамилиях. Из-за этого заявку могли не одобрить.

Случалось и такое, что одобрение не проходило из-за особенностей системы «Госуслуги», что распространялось на ситуации, когда мать или отца лишили родительских прав.

Всероссийская платформа еще не научилась распознавать, кто именно из супругов был лишен права, поэтому даже если подавала заявку мать, воспитывающая кроху одна, система «думала», что именно она и не подходит по стандартам.

Чтобы исправить такую погрешность, необходимо связаться с консультантом Пенсионного фонда через чат-бот на официальном сайте ведомства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в довузовские учреждения Минобороны станут набирать по-новому.


какие же неблагодарные. Я говорю, огромное спасибо за помощь!

Денег не будет это точно...А платить надо в том случае если ОБА родителей переболели COVID а не всем подряд Алкаши до Сей поры Гуляют на июльские Выплаты...

Очень не справедливо назначать выплаты детям рождённым после 11мая 2004г. Я одинокая мама, дочка родилась 28 февраля 2004года, зарплата 14000р. И получается, что моя дочка не хочет есть и одевать её не надо. А по поводу того,что дети с 16 лет могут работать-да, могут, но КТО и КУДА их возьмёт без образования и стажа?????

Сами родили, сами и обеспечивайте, никто вам платить не обязан

Действительно можно было поделится с выплатой подросткам которые родились до 11 мая 2004 года рождения не хватило 3 месяца чем мы виноваты 2 месяца подряд платили детям с мая 2004 г нам тоже в школу надо одеваться у меня мама пенсионерка одиночка живем в сеьмной квартире на работу не берут спасибо президенту Путину В В

Я соглашусь с автором статьи, намного было бы правильнее выдать один раз сумму (здесь уже должны решать кому больше, кому меньше, в зависимости от ситуации), чем каждый месяц "подачки", НО раздали всем!!! А там семья сама распоряжается как разумнее было ее поделить. Теперь будут просить каждый месяц. И если ещё и на дистанционное обучение уйдем, то тут будет больше безработных, а если не уйдем, дети перезаражают всех нужны будут деньги на лекарства, на обучение и т.д. Не разумные подачки ещё и делить на категории. Одним словом РОССИЯ

Думаю, что мой комментарий не опубликуют. Я останусь при своем мнении, буду делится в других сетях

Я конечно же рада за то, что наше правительство думает о детях. Однако я разочарована, выплаты дали всем семьям с детьми, независимо от того потеряли ли работу родители этих детей или как то иным образом пострадали в период самоизоляции. Я не согласна с этим, т.к. есть семьи с детьми, в которых родители работали в период изоляции и получали зарплату. А в моей семье хоть сын и взрослый, но т.к. работал неофициально (как и многие в его возрасте), его попросили уйти в отпуск за свой счет... у него кредит на машину... я бюджетник, муж пенсионер ...вот и помогали сыну. Я считаю это не правильно раздавать всем, если предоставят справки, что пострадали в данный период, тогда да. А то знаю таких - деньги получили, сына 13 лет дома оставили с бабушкой и на море... Чего бы им не отдыхать, в августе еще получат. А таким как мы как быть? Цены подняли, налоги поднимут и будем платить как и те , которым выплаты давали... Так не справедливо!!!!! Я разочарована в таком правительстве и буду всегда против всего!!!

Если честно, то я благодарен за первую и вторую выплаты! Можно что угодно говорить про Президента, правительство, конституцию и т.д.,но помощь была оказана и за это спасибо! Так же хотел бы сказать,что не все проблемы решены после пандемии,вернее большая их часть не решена и выплаты в августе точно будут большой помощью,хотя бы даже в сборе детей в школу! У меня идут все трое! Так что спасибо за сделанное и ждем этой помощи в августе!

А моё мнение что нас опять посадят с 15 сентября на дистанционку и на самоизоляцию сейчас соберём детей в школу и опять на домашнее обучение как представлю этот кашмар так в ужас охватывает инет тупит скорость маленькая ребёнок целый день до вечера за уроками то сайт тупит то виснет малые носятся все хватают дурдом так что моё мнение что если ничего работать опять не будет то как то пускай наше любимое государство помагает и с нянями для многодетных и с интернетом и с компьютерами а не так сидите и живите как хотите

Всё, халява закончилась. Наш Солнцеподобный обнулился, а больше ему народец и нужен.

Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.