Футболист Криштиану Роналду приобрел один из 10 эксклюзивных автомобилей Бугатти

Фото: ShutterStock

Форвард сборной Португалии и туринского «Ювентуса» – Криштиану Роналду стал обладателем нового спорткара Бугатти. Модель Centodieci будет выпущена ограниченным тиражом. Всего автомобилей данной модели будет собрано 10 штук.

Цена нового автомобиля Бугатти, который приобрел Криштиану Роналду

Звездный нападающий Криштиану Роналду известный своей любовью к дорогим и быстрым автомобилям решил пополнить свою коллекцию. Свой выбор португалец остановил на эксклюзивной модели спорткара Bugatti Centodieci. Данная версия в полной мере может считаться эксклюзивной. С конвейера производителя сойдут всего 10 экземпляров автомобиля.

За столь эксклюзивную новинку спортсмен отдаст 8 млн евро. Модель была представлена широкой публике в 2019 году. И приурочена к юбилею создания торговой марки Bugatti как отдельного концерна. В качестве основы эксклюзивного гиперкара, производителем была взята модель Chiron.

Кузов же новинки будет выполнен в форме знаменитой на весь мир Bugatti EB110 SS. Данная модель была весьма популярна в 1990 годах прошлого века. В переводе с итальянского языка «Centodieci» обозначает число 110. Таким образом представители французского производителя легковых автомобилей Bugatti решили не только почтить юбилей создания Этторе Бугатти компании, но и отдать дань уважения модели EB110 SS, которая в свое время стала буквально символом новой эпохи автомобилестроения.

Всего будет собрано только 10 экземпляров модели Centodieci и все они уже давно проданы. Криштиану Роналду повезло стать обладателем одного из самых эксклюзивных автомобилей современности.

Дизайн нового автомобиля Криштиану Роналду Bugatti Centodieci

Новая эксклюзивная модель спорткара Bugatti – Centodieci была продемонстрирована 16 августа 2019 года. С итальянского языка слово «Centodieci» переводиться как 110. Давая автомобилю такое название представители Бугатти хотели выделить возраст компании, который в 2019 году составлял ровно 110 лет, а также отдать дань уважения автомобилю модели EB110 SS, популярной в 1990 годах ХХ столетия.

Гиперкар представляет собой переосмысление легендарного в прошлом модели EB110 SS. Ведь именно эта модель стала в свое время прорывам в области автомобилестроения для компании Bugatti.

Новая модель Centodieci получила футуристический дизайн. Очень низкая посадка автомобиля и маленький дорожный просвет превосходно сочетаются с ярким и по-спортивному агрессивным дизайном кузова.

Эксклюзивный автомобиль получил узкие светодиодные фары. Повторители поворотов также созданы на основе светодиодных элементов. Они расположены на боковых зеркалах заднего вида. По центру передней части автомобиля традиционно красуется фальшрадиаторная решетка, которая давно стала фирменным знаком спорткаров компании Bugatti. Антикрыло автомобиля изготовлено из карбона и имеет ряд регулировок угла наклона.

Технические характеристики новой модели эксклюзивного гиперкара Бугатти

Как и модель спорткара Chiron, новый эксклюзивный сорткар Centodieci будет оснащен W образным силовым агрегатом с 16 цилиндрами и 4 турбокомпрессорами. Его объем составит 8 литров. При этом, мощность данного мотора составит целых 1600 лошадиных сил.

В качестве трансмиссии на автомобиле будет использоваться семиступенчатая преселективная роботизированная коробка передач с 2 сцеплениями.

Корпус и часть деталей автомобиля созданы с помощью композитных материалов на основе углеволокна. Это позволило уменьшить массу гиперкара на 20 кг по сравнению с моделью Chiron.

Разгон от 0 до 100 км в час происходит всего за 2,4 секунды. Для того, чтобы автомобиль разогнался до 300 км в час ему потребуется 13,1 секунды. Максимальная скорость автомобиля была ограничена электроникой и теперь составит всего 380 км в час.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.