В РФ одобрили план восстановления экономики до 2024 года

Фото: ShutterStock

Руководство России выразило одобрение всеобщему плану по восстановлению экономики. Будет также обеспечено восстановление занятости и доходов граждан. Также, согласно проекту, пройдут обширные экономические структурные изменения.

Все корректировки пройдут благодаря внедрению новых технологий, изменению работы рынка труда и образования. Затронут изменения и активное импортозамещение. Летом 2020 года глава РФ Владимир Путин дал указание правительству подготовить план по восстановлению экономики и начать его конкретную реализацию.

Глава страны призвал улучшить благополучие людей. Меры по стабилизации экономики помогут людям и предприятиям на стадии выхода из карантина. Российский премьер Михаил Мишустин указывал ранее, что в антикризисном плане содержаться не менее 500 мероприятий.

Его реализация за 2 года потребует 5 трлн руб. Сама экономика будет восстанавливаться в 2 этапа.

Первый будет длиться до конца будущего года. На начальной стадии планируется переход к повышению доходов граждан и в общем всей экономики. Должны будут восстановиться от карантина пострадавшие сектора экономики, вместе с нормализацией показателей безработицы.

Время реализации второго этапа состоится с 2022 по 2024 годы.

Тогда планируется достижение ежегодного увеличения ВВП более 3%. Одновременно доходы граждан обязаны повыситься на 2,5%. Увеличение ненефтегазового экспорта будет от 3 до 4%. Будущий план восстановления экономики будет продолжением действующих правительственных антикризисных мер.

Руководство РФ для бизнеса и частных лиц из-за эпидемии решило реализовать пару программ денежной поддержки. Кроме кредитных каникул, это также выплаты семьям с детьми и налоговые послабления для бизнеса. Как указывают эксперты, в текущем году для финансовой поддержки льготного кредитования из казны направили 1 трлн руб.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.