Что стало причиной смерти ведущего «Русского лото» Михаила Борисова

Фото: ShutterStock

Граждане Российской Федерации 19 сентября 2020 года узнали о том, что ушёл из жизни постоянный ведущий программы «Русское лото» Михаил Борисов. На фоне распространения данной информации многие поклонники актёра стали интересоваться, что случилось с ним и каковы причины его смерти. Отечественные СМИ спустя определённое время объявили официальную информацию о кончине ведущего.

Что случилось с Михаилом Борисовым

19 сентября 2020 года ведущий программы «Русское лото» Михаил Борисов находился на съёмочной площадке, где проходили стандартные для телевидения мероприятия. Отмечается, что во время съёмок актёру внезапно стало плохо, из-за чего медики госпитализировали его в одну из московских больниц.

Первоначальным диагнозом телеведущего Михаила Борисова стало воспаление лёгких, из-за чего отечественные медики сразу взяли у него анализы на выявление коронавирусной инфекции. Спустя некоторое время актёра подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Позднее у Михаила Борисова всё же подтвердили коронавирус. Из-за ухудшения состояния его ввели в медикаментозную кому.

Официальные данные также гласят, что Михаил Борисов перенёс клиническую смерть. Затем его состояние стало сильно ухудшаться, и медики приняли решение перевезти его в другую московскую больницу. Однако данные действия сильно повлияли на состояние актёра, и он скончался.

В то же день, 19 сентября, на просторах социальных сетей стала распространяться информация о том, что сестра телеведущего опровергла данные о его кончине. Однако спустя некоторое время информация о смерти Борисова была официально подтверждена представителями ведущего «Русского лото».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бессменный ведущий «Русского лото» Михаил Борисов скончался на 72 году жизни

Церемония прощания с ведущим «Русского лото» Михаилом Борисовым

Отмечается, что 23 сентября 2020 года на территории Российской Федерации состоялось прощание с телеведущим Михаилом Борисовым. Отдать дань уважения и проститься с ним пришли его коллеги, ученики, друзья и, конечно же, близкие и дальние родственники актёра. Известно, что траурная церемония прошла на территории Щукинского института.

С самого утра к вузу стали приезжать многие известные российские знаменитости. Среди была и певица Надежда Бабкина. Известно, что ранее она сама тяжело перенесла коронавирусную инфекцию. Для спасения жизни медики подключили звезду к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Согласно официальной информации, похоронили бессменного телеведущего программы «Русское лото» Михаила Борисова на Востряковском кладбище. На данном мероприятии также присутствовали многие известные личности Российской Федерации, которые ранее приняли решение попрощаться со своим наставником и коллегой.

Известно, что телеведущий Михаил Борисов на протяжении многих лет был представителем кафедры театральной режиссуры в Щукинском институте. Для многих отечественных звёзд он стал первым учителем, который помог им устроить свою театральную и актёрскую карьеру.

Кто будет вести программу «Русское лото» вместо Михаила Борисова

Отмечается, что программа «Русское лото» является одной из основных телепередач, связанных с розыгрышем лотерейных билетов и призов. На протяжении многих лет данную программу вёл её бессменный ведущий Михаил Борисов, после кончины которого у представителей «Русского лото» встал вопрос о том, кто теперь заменит его.

Согласно официальной информации, вести розыгрыш будет Виктория Панина, а также две другие телеведущие. Отмечается, что со временем состав может измениться, если такое решение примут представители компании «Столото».

В конце сентября они также официально объявили о том, что программа «Русское лото» в будущем будет выходить в привычные всем сроки. Розыгрыши призов по лотерейным билетам, несмотря на уход из жизни известного актёра, будут проводиться исправно и своевременно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий Русского лото Михаил Борисов умер после госпитализации со съемочной площадки


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.