Покупки, которые могут принести несчастье в дом

Фото: ShutterStock

Эксперты по философии фэн-шуй утверждают, что любой дом или квартира обладают собственной энергетикой, которая влияет на жизнь живущего в ней. Некоторые покупки могут существенно ухудшить энергетический климат жилья и стать причиной чреды неудач.

Спонтанные и необдуманные покупки

Трата денег должна быть хорошо взвешенным ритуалом. Покупка ненужных вещей, которые не выполняют нужную функцию ведет к захламлению жилья и его энергетики. Философия фэн-шуй чтит минимализм и согласно ее канонам, бездумная трата денег влечет за собой бедность. Стоит отметить, что среди богатых и влиятельных людей не так много поклонников фэн-шуй, однако большинство из них воздерживаются от покупки неоправданно дорогих вещей, или таковых, без которых можно обойтись.

Фигурки птиц

Эзотерики верят, что фигурки пернатых и картины, с изображенными на них птицами, приносят в дом неудачу. Однако существует исключение: единственная птица, которая может стать талисманом удачи и богатства в доме – феникс.

Ношеная одежда

Современные веяния пропагандируют жизнь в стиле эко, это же распространяется и на одежду, которую стало модно покупать в секонд-хендах и давать ей «новую жизнь». Такой принцип не разделяют последователи восточной философии, аргументируя это тем, что человек, ранее носивший купленную одежду, мог обладать деструктивной энергетикой. Если уж очень хочется приобрести элемент гардероба бывшего пользования, или средства не позволяют покупать новую одежду – на ней следует провести обряд избавления от негатива.

Антиквариат

Здесь действует такой же принцип, как и с покупкой вещей из стоков и секонд-хендов. Старинные вещи могут обладать невероятной исторической ценностью и стоить целое состояние, но это не значит, что это хорошая идея хранить их дома. Покупать антиквариат можно, однако при условии, что он будет храниться на улице, в гараже, офисе, музее или другом нежилом помещении.

Искусственные цветы и некоторые растения

Если человек долго «не вылезет» из болезней и финансового кризиса, стоит проверить, нет ли в доме искусственных цветов. Этот предмет уместен только на похоронах и кладбищах. Ряд живых растений также не приветствуются в жилом помещении, поскольку их энергетика не совместима с человеческой. Так фиалка может стать причиной финансовых неурядиц, а монстера проблем в личной жизни.

Товары, приобретенные у врагов

Придя в магазин или на рынок, важно обратить внимание располагает ли продавец к совершению покупки. Если неприятный человек что-то продает, любая вещь будет заряжена его негативом, которые обязательно проявит себя со временем. Эзотерики утверждают, что человеку не зря дана интуиция, используя которую можно избежать проблем и неприятностей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.