Дмитрий Песков рассказал, когда президент Владимир Путин выступит с обращением к народу

Фото: ShutterStock

Стало известно, выступит ли президент Владимир Путин с обращением к народу. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Заявление он сделал журналистам 14 октября 2020 года.

Дмитрий Песков об обращении Владимира Путина к народу

14 октября пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов. Один из вопросов касался обращения Владимира Путина к народу России по поводу ситуации с пандемией коронавируса. Пресс-секретарь президента заявил, что президент пока что не собирается обращаться к населению страны по данной теме. По словам Дмитрия Пескова, сделает обращение к народу президент Владимир Путин тогда, когда посчитает нужным.

В последний раз из-за пандемии коронавируса глава российского государства обращался к населению РФ более 3 месяцев назад. 23 июня Владимир Путин поблагодарил граждан за то, что они с достоинством преодолели основной этап пандемии. Также он рассказал о материальной поддержке населения и бизнеса от государства.

Многие сограждане Владимира Путина считают, что президенту необходимо снова обратиться к народу по поводу пандемии. Из-за ежедневного роста количества заболевших людей у граждан появились вопросы, ответы на которые может дать только высшее руководство страны. Впервые за всю пандемию коронавируса в РФ количество зафиксированных новых пациентов за сутки превысило 14 тыс. Об этом 15 октября сообщили в штабе по борьбе с COVID-19.

Последнее заявление президента Владимира Путина

14 октября 2020 года состоялось публичное совещание президента России Владимира Путина и федерального правительства. В ходе встречи глава государства сделал несколько заявлений. В частности президент решил снять экономические санкции с 3 украинских компаний.

Когда санкции будут окончательно отменены, данные предприятия смогут поставлять товары на территорию Российской Федерации. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что он надеется на ответное действие от Украины. Поставлять продукцию в Россию смогут такие предприятия:

  • фирма «Брацлав»;
  • Барский машиностроительный завод;
  • картонный комбинат в городе Рубежное.

Во время совещания Владимир Путин также рассказал об инвестиционном развитии в России. Президент заявил, что для привлечения иностранных инвестиций в стране должна быть стабильная политика и макроэкономика.

Президент Владимир Путин о вакцине от коронавируса

Некоторые заявления Владимира Путина 14 октября касаются и пандемии коронавируса. Президент заявил, что новосибирское предприятие «Вектор» разработало еще одну вакцину от коронавируса. Препарат имеет названием «ЕпиВакКорона» и уже был зарегистрирован.

Владимир Путин сообщил, что вскоре в России появится третья вакцина от COVID-19. Ее созданием занимается Российская академия наук, а именно исследовательский центр имени Михаила Чумакова.

Вакцина «ЕпиВакКорона» уже прошла 2 этапа клинических испытаний. В скором времени 60 тыс. доз препарата будут произведены компанией «Вектор». Третий этап клинических испытаний пройдет с участием 40 тыс. добровольцев.

Создание новой вакцины от коронавируса прокомментировала и Татьяна Голикова, заместитель премьер-министра. Она заявила, что «ЕпиВакКорона» имеет высокий уровень безопасности.


26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.