Дмитрий Медведев предложил начислять выплаты на детей с самого рождения

Фото: ShutterStock

Дмитрий Медведев внес на рассмотрение предложение о выплатах на детей с рождения, а не со времени обращения. В настоящее время в Единой России рассматривают вероятность внесения изменений, чтобы выплаты на второго и третьего ребенка до трех лет насчитывались с момента появления на свет.

Как рассчитываются в России деньги на детей

Дмитрий Медведев уточнил, что даст поручение ответственным ведомствам изучить вопрос о внесении изменений в данный закон, чтобы начисление выплат производилось с момента появления на свет малыша.

Во время онлайн-приема россиян Медведев уточнил, что это стоит сделать для того, чтобы люди не несли потери из-за карантинных мер, введенных во время пандемии, и смогли получить свои деньги.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Будут ли назначены выплаты на детей в ноябре 2020 года

По словам бывшего премьер-министра Российской Федерации, нужно побороть и проволочки в данной сфере. Он отметил, что это часто бывает даже в то время, как страна пытается победить пандемию коронавируса.

Кто получает пособие на детей в России

Выплаты на второго и третьего ребенка до трех лет положены только тем семьям, где средний душевой доход составляет не более двух прожиточных минимумов.

Российский лидер Владимир Путин 27 октября издал указ, которым продлил упрощенный порядок получения ежемесячных средств, связанных с рождением или опекунством детей. Выплаты будут устанавливаться в автоматическом порядке до 1 марта будущего года.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Матерям-одиночкам могут продлить выплаты в связи с коронавирусом в 2020 году

Галина Карелова, которая является вице-спикером Совета Федерации, раньше уже говорила, что упрощенный порядок выплат на ребенка даст вероятность минимизировать общение между людьми и сильно уменьшить риски распространения коронавируса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.