Образы Мелани Трамп и Джилл Байден сравнили модные стилисты

Фото: ShutterStock

Бывшую и новую первых леди — Мелани Трамп или Джилл Байден уже начали сравнивать эксперты, пытаясь определить, кто из них лучше. При этом большинство склоняется к мнению, что они представляют собой полную противоположность. Супруга Дональда Трампа яркая и харизматичная, а Джо Байдена простая и сдержанная. Следует узнать больше о том, что предпочитает новая хозяйка Белого дома.

Что привлекает и отталкивает в Мелании Трамп

После выборов Соединенных Штатах появится не только новый президент, но и первая леди. Эксперты уже сравнивают стиль супруг претендентов на президентский пост — Мелании Трамп и Джилл Байден. Есть в них существенные различии.

Меланию Трамп в основном характеризуют, как харизматичную, скромную, интеллигентную и конечно красивую женщину. Ее образы продуманы самым тщательным образом и она следуют модным трендам.

Над созданием такого образа супруги Дональда Трампа хорошо потрудился дизайнер Пьер Эрве. В прошлом он тесно сотрудничал с такими известными брендами, как Oscar de la Renta и Bill Blast, а в число его клиенток входила Хилари Клинтон и Лора Буш.

В итоге Маелании Трамп удалось избавиться от клише модели-иммигрантки и светской львицы. На смену провокационным мини пришли строгие классические наряды, прикрывающие колена. Исчезли из ее гардероба и дорогие шубы из натурального меха.

Критика стиля Мелании Трамп

Не все образы бывшей уже первой леди США вызывали восторг. В нарядах первой леди США общественность видит особый смысл и сообщение для народа.

Так, в центр содержания детей нелегальных мигрантов на границе с Мексикой она отправилась в куртке Zara на которой была сделана надпись «I really don’t care, do u?», что в переводе на русский язык обозначает «Мне правда все равно, а тебе?».

Во время поездки в Кению, она выбрала почему-то пробковый шлем, который ассоциируется с угнетением Африки. В прошлом такой головной убор носили рабовладельцы. Подобные наряды стали символом отстраненности, холодности и безразличия Мелании Трамп.

Неоднократно возмущала общественность и стоимость нарядов первой леди. На саммит «Большой семерки» в 2017 году она прилетела в пальто за 51 тыс. долларов США, а урожай с огорода у Белого дома она собирала в рубашку стоимость которой составляет 1380 долларов США.

Примечательно, что накануне выборов ряд известных стилистов заявили, что не хотели бы работать с первой леди по причине того, что не разделяют политику ее супруга. Кроме того, звучали заявления, что президентская чета должна носить одежду произведенную в США, а не в других странах.

Какой стиль предпочитает Джилл Байден

Джилл Байден кардинально отличается от Мелани Трамп. К модным стилистам за помощью в создании образа она не спешит. Несмотря на то, что находится под прицелами камер журналистов уже не один десяток лет. Ее образ близок к стилю простой американской учительнице.

В Гардеробе новой хозяйки Белого дома присутствуют пальто, кардиганы с круглыми вырезами, широкие юбки в сборку и высокие замшевые сапоги, которые она может одеть даже если на улице жарко. Одежда в основном темного цвета, но с яркими аксессуарами. При этом появляться в одном и том же наряде она может по несколько раз.

Мнения по поводу стиля Джилл Байден различаются. Некоторые считают, что у нее отсутствует чувство вкуса и ограничены ресурсы. Но есть и положительные отзывы. Поддерживают ее за отказ от неразумного потребления в поддержку экологии.

Джилл Байден имеет шанс запомниться не только нарядами

Джилл Байден не только заботиться об окружающей среде, но и поддерживает малый бизнес и локальное производство. Помимо этого стиль Байден напоминает стиль супруги французского президента Брижит Макрон. Объединяет их также то, что по профессии они являются преподавателями иностранных языков.

При чем Джилл Байден имеет докторскую степень по педагогике. Последние 40 лет она работает в этой сфере, и небольшой отпуск взяла ради предвыборной компании супруга. Кроме того, она борется за права военных, а также основала программу по борьбе с онкологией.

Эксперты признают, что Мелания Трамп является более модной и стильной, но в то же время возможно США много лет не хватало именно такой первой леди, как Джилл Байден, которая бы выбирала простоте и понятные американским гражданам наряды.

Джилл Байден является сторонницей общественных реформ и активизма, и с большой вероятностью можно утверждать, что ее идеи повлияют на политику нового президента США. К слову, Мишель Обама восхищалась Джилл Байден, еще во времена, когда ее супруг был вице-президентом страны, и брала ее за пример.

Читайте также: Результаты подсчета голосов во время выборов в США указывают на победу Джо Байдена


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.