Большая пресс-конференция Владимира Путина в 2020 году состоится, несмотря на пандемию коронавируса

Фото: ShutterStock

Большая пресс-конференция Владимира Путина в 2020 году состоится, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, однако пройдет она в необычном формате. Для этого, как сообщил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков, предпринимаются все необходимые меры. Также спикер добавил, что в Кремле уже готовятся к мероприятию.

Как будет проходить пресс-конференция Владимира Путина в 2020 году

Большая пресс-конференция лидера России в 2020 году, несмотря ни на что, состоится. Об этом 12 ноября сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как подчеркнул спикер, в настоящее время в Кремле уже ведется активная подготовка к мероприятию. В частности чиновники ищут наиболее подходящие решения для проведения его в режиме онлайн.

«Действительно, мы уже готовим ежегодную пресс-конференцию президента Путина», — заявил Дмитрий Песков.

В то же время пока точная дата мероприятия не называется, так как еще непонятно, как будет развиваться ситуация вокруг Covid-19. Как правило, большая пресс-конференция проводится в стране во второй половине декабря, однако в этот раз многое будет зависеть от объективных обстоятельств.

«Наши планы мы корректируем на ежедневной основе. Далеко забегать вперед, к сожалению, невозможно», — подчеркнули в Кремле.

Стоит отметить, что в формат мероприятия, который в этом году будет отличаться от традиционного, планируется включить так называемые элементы прямой линии. Проще говоря, часть вопросов и ответов на них прозвучат от лидера государства в режиме реального времени.

Цель проведения большой пресс-конференции президента

Большая пресс-конференция проводится в стране ежегодно начиная с 2001 года. За это время она несколько видоизменилась, но основные ее цели остались прежними. Она позволяет непредвзято обсудить ряд ключевых проблем государства, а также сформировать общественную точку зрения по вопросам, касающимся перспектив развития РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин распорядился по-новому формировать российское правительство

Напомним, что последний раз большая пресс-конференция была проведена в стране 19 декабря 2019 года. Тем не менее, как заверил лидер государства, в связи с распространением коронавирусной инфекции, нечто подобное только за текущий год ему доводилось проводить несколько раз. Речь идет о видеообращениях в онлайн-формате, основной задачей которых также было решение текущих проблем в стране.

Что думает о большой пресс-конференции Владимир Путин

Сам же лидер страны уверен, что подобного рода мероприятия, проводимые в открытом формате, способствуют конструктивному диалогу между властью и гражданами страны посредством журналистского сообщества.

Дело в том, что журналисты, как правило, озвучивают вопросы, наиболее интересующие общество. Таким образом, решение всех проблем происходит совместными усилиями.

«Ничего общего с манипуляциями это не имеет, я высказываю свою точку зрения по тем вопросам, которые волнуют представителей средств массовой информации», — подчеркнул Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин высказался об уборщице, выигравшей выборы в Костромской области

Помимо этого, во время проведения пресс-конференций зачастую власть имеет возможность аргументировать те или иные решения. Проще говоря, чиновники могут объяснить мотивы работы государственных органов, тем самым открыто донося свою точку зрения до простых граждан.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.