В Аргентине умер легендарный футболист и звезда «Наполи» Диего Марадона

Фото: ShutterStock

Мировые СМИ 25 ноября 2020 года сообщили, что в Аргентине умер футболист Диего Марадона, также стала известна причина смерти легенды футбола. Диего Марадона был символом самого популярного вида спорта в мире. Он стал известен не только как футболист, но и как тренер.

Марадона умер 25 ноября 2020 года, известна ли причина смерти звезды футбола

Диего Марадона - биография футболиста, история, карьера, голы | Diego Maradona - фото и видео голов

Ассоциация футбола Аргентины 25 ноября 2020 года подтвердила сообщения о кончине легенды мирового футбола Диего Марадоны. Иконе футбола было 60 лет. В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой Ассоциацией футбола сказано, что слова соболезнования и глубочайшую скорбь в связи с кончиной Диего Армандо Марадоны выражает президент Футбольной ассоциации Аргентины Клаудио Тапиа.

Ранее сообщалось, что легендарный футболист скончался от остановки сердца. Сообщение о смерти Марадоны стали появляться в Сети вечером 25 ноября 2020 года. Аргентинские медиа сообщали, что Диего Армандо был госпитализирован. Известно, что Диего Марадона страдал от наркотической зависимости, бывший футболист и тренер никогда не славился тем, что любил здоровый образ жизни. Однако Марадона проходил несколько курсов восстановления после зависимости и окончательно смог избавиться от пристрастия к запрещенным препаратам.

К сожалению, сердце Диего Марадоны не выдержало напряжения. Один из самых величайших футболистов всех времен оставил после себя наследников, у него пять детей. Одного из своих детей Диего признал в 2016 году.

Президент Аргентины объявил трехдневный траур в связи со смертью Диего Марадоны

Помер легендарний футболіст Дієго Марадона

Президент Альберто Фернандес выразил слова соболезнования в связи с кончиной футболиста Диего Марадоны. Господин Фернандес отметил, что он объявляет трехдневный траур в стране. О своем решении президент сообщил в социальных сетях, также об этом заявили аргентинские медиа, которые рассказали об этом в эфирах телеканалов и радио.

Ранее соболезнования в связи с кончиной Диего Армадоны выразили топ-клубы Европы и мира. Также сообщения были опубликованы “Наполи” и “Барселоной”, в этих клубах Диего Марадона запомнился болельщикам больше всего. Аргентинец был звездой итальянского клуба, сделав его чемпионов и одним из самых популярных спортивных проектов Италии.

Марадона уходит легендой

Умер Диего Марадона - FootBoom

Диего Марадоне было всего 60 лет, он был звездой мирового футбола. Диего стал известен как футболист, который сделал из “Наполи” чемпиона и смог вывести итальянский футбол на новый уровень. Также Марадона в одиночку выиграл чемпионат мира для Аргентины, забив сразу два легендарных гола на одном турнире. Именно на “мундиале” Диего забил гол под названием “рука Бога”, он отправил мяч в сетку ворот запрещенным приемом, используя свою руку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диего Марадона играет в футбол с 8 лет

Как тренер Диего не добился особых успехов, он тренировал сборную Аргентину и даже попробовал свои силы в Республике Беларусь. Диего Марадона стал иконой футбола, забив более 300 голов за карьеру и выиграв всё, что только можно. Многие издания неоднократно называли Марадону лучшим футболистом всех времен и народов. Марадона страдал от наркотической зависимости, связывался с мафией, вел своеобразный образ жизни и всегда был собой.

Марадона известен своими высказываниями, например, однажды он был в Ватикане и заметил, что Папа Римский жалуется на бедность города. После этого Диего обратил внимание на золотые крыши дворца Папы в Ватикане, тогда он сказал, что Папа мог бы продать свою крышу и наладить экономику, сделав хоть что-нибудь.

Аргентинца называют не только лучшим футболистом, но и настоящей личностью. Диего всегда сражался за Аргентину, он был поклонником Че Гевары, сделав тату со своим соотечественником. Также Диего общался с Фиделем Кастро и был знаменит своим патриотизмом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.