Когда будут магнитные бури в декабре 2020 года и как улучшить самочувствие в неблагоприятные дни

Фото: ShutterStock

Магнитные бури в декабре 2020 года, согласно прогнозу специалистов рентгеновской лаборатории Солнца, будут не менее сильными, чем осенью. Метечувствительных граждан ждет сразу несколько мощных геомагнитных ударов, а потому важно более внимательно относиться к своему самочувствию.

Даты магнитных бурь в декабре 2020 года: геошторм ожидается в новогоднюю ночь

Декабрь обещает быть нелегким месяцем для метеозависимых людей. Несмотря на снижение солнечной активности, характерное для зимнего времени года, несколько сильных всплесков все же могут негативно сказаться на самочувствии каждого.

Метеозависимость, по данным специалистов, не является хроническим заболеванием. Зависит уровень подвластности человека к прихотям окружающей природы от его самочувствия в неблагоприятный день. Состояние стресса и усталости, либо же наличие хронических или сезонных заболеваний, снижают защитные силы организма в опасные периоды.

Неблагоприятных дней в декабре будет достаточно много:

  • слабая магнитная буря ожидается 3-4 декабря 2020 года;
  • геомагнитные всплеск потревожит метеозависимых 10 декабря;
  • самая сильная солнечная активность пройдет с 18 по 22 декабря 2020 года;
  • последняя магнитная буря «зацепит» новогоднюю ночь: 30 и 31 декабря 200 года.

Сила и влияние магнитных бурь в декабре 2020 года

Магнитные бури в первой декаде декабря обещают быть слабыми, а потому прочувствовать на себе их влияние смогут только самые метеочувствительные люди. Те же, кто чувствует себя нормально в обычные дни, могут пострадать только из-за резкой смены настроения или непродолжительной головной боли.

Сильная магнитная буря, пик которой придется на 19 декабря 2020 года, обещает нарушить планы и сбить с пути к достижению цели многих. Сопровождаться влияние геомагнитных возмущений могут разными симптомами: сильной головной болью, апатией, сонливостью или бессонницей, повышенной раздражительностью, отсутствием жизненной энергии.

На конец второй и начало третьей декады декабря 2020 года медики не совеют строить грандиозных планов, ведь нежелание их выполнять может только усугубить упадочные настроения.

«Новогодняя» магнитная буря будет средней силы, но может помешать жителям встретить праздник весело и воодушевленно. Из-за негативного влияния геомагнитного удара на предстоящих праздниках лучше не перебарщивать с алкогольными напитками. Медики и вовсе призвали россиян отказаться от шампанского при встрече Нового 2021 года.

Как улучшить самочувствие во время магнитной бури

Готовиться к влиянию магнитных бурь лучше заранее, чтобы организм встретил метеоудар во всеоружии. Заранее стоит нормализовать свой режим работы и отдыха, а также уделить внимание процедурам очищения: из рациона лучше убрать жирную и вредную пищу и алкоголь.

Зарядиться энергией помогут прогулки на свежем воздухе, легкая зарядка, рутинная работа и отказ от активного отдыха. Плохое настроение помогут скрасить любимые занятия и общение с приятными людьми.

На дни магнитных бурь лучше не планировать никакой работы, требующей высоких энергозатрат: от физических и умственных нагрузок медики советуют отказаться. Также не стоит требовать от себя концентрации внимания и решения первостепенных проблем, ведь сосредоточиться и принимать решения в опасные дни многие совершенно не способны.

Пережить максимально легко влияние сильной магнитной бури помогают травяные чаи, овощи, фрукты и даже шоколад, если таковой приносит человеку максимальное удовольствие. От строгих диет в неблагоприятные дни лучше отказаться, чтобы не лишать организм полноценного питания, богатого витаминами и элементами, которые необходимы для поддержания жизненной энергии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.