Какое наказание вынесли подсудимым, которые избили сына Мишустина в 2018 году

Фото: ShutterStock

Братья Бессмертновы, которые избили сына Мишустина и его товарища в одном из московских дворов, были арестованы и содержались в СИЗО до вынесения приговора. Сейчас многие обсуждают резонансное событие, а именно арест Алексея Тарабурина, который хотел получить 3 млн рублей за помощь в освобождении злоумышленников.

Кто эти братья, которые избили сына Мишустина

Причиной конфликта стала просьба подростка не пить на детской площадке. ЛДПР примет решение исключить обоих из партии Андрей Бессмертнов (второй справа)

Братья Андрей и Сергей Бессмертновы, которых заключили под стражу после нападения на подростков, были членами территориальной избирательной комиссии Дмитровского района.

После совершения преступления злоумышленников направили в СИЗО №5. На месте происшествия работала бригада следователей и оперативников, которые «отрабатывали» дело по всем правилам.

Уголовное дело, возбужденное против Бессмертновых, стало поводом для рассмотрения вопроса об исключении их из партии ЛДПР. Сразу после происшествия депутат Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов выступил перед СМИ с заявлением, что при подтверждении факта нападения Бессмертновы будут исключены из партии.

В ходе расследования выяснилось, что братья уже имели проблемы, так как любят выпить. Так, в 2001 году Сергей Бессмертнов был задержан сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. Водитель оказался под действием алкоголя. Суд лишил Бессмертнова прав на 1 год.

Младший брат Андрей Бессмертнов избил студента московского вуза также в состоянии алкогольного опьянения. Безнаказанность всегда дает повод повторять совершенные ошибки. Так, Бессмертнов младший лишился прав, как и его брат, усевшись за руль в нетрезвом виде.

Описание конфликта, в результате которого избили сына Мишустина

Андрей Бессмертнов

СМИ не распространяли информацию, в каком именно районе произошел инцидент, в результате которого были арестованы члены ЛДПР Андрей и Сергей Бессмертновы. По версии следствия, на одной из детских площадок города Москвы браться Бессмертновы, решили остановиться, чтобы выпить спиртное.

На той же площадке оказались двое подростков, которые сделали замечание любителям спиртного и попросили их покинуть территорию двора. Этими смельчаками оказались сын Михаила Мишустина, на тот момент возглавлявшего Федеральную налоговую службу, и его товарищ. Подросткам было по 17 лет, но это не остановило членов ЛДПР, которые нанесли им несколько ударов, за что были задержаны правоохранительными органами.

Вынесен приговор мужчине, который обещал за 3 млн рублей освободить от наказания Бессмертнова, напавшего на сына Мишустина

По окончанию следствия над братьями Бессмертновыми суд приговорил к шести и семи месяцам колонии каждого из них. Сразу после вынесения приговора Алексей Тарабурин решил нажиться на резонансном событии. Он связался с супругой одного из осужденных и предложил ей свои услуги по сокращению срока пребывания в колонии его мужа.

Предприимчивый мужчина представился помощником главы ГСУ СК по Москве, хотя на тот момент данную должность занимал Александр Дрыманов. Речь шла о 3 млн рублей — именно столько стоила свобода мужа. Женщина, конечно же, согласилась на условия, передала необходимую сумму, но ее мужа так и не выпустили из-под стражи.

Тарабурину Алексею Геннадьевичу придется отбывать срок за мошенничество в особо крупном размере. Суд приговорил его к лишению свободы на 3 года. Место отбывания наказания из домашнего ареста изменилось на колонию строгого режима. Суд также постановил возместить ущерб истцу. Сумма к выплате составила 2 млн 800 тыс. рублей.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.