Когда вся страна скорбела по жертвам кемеровской трагедии, в томской сауне «Зимняя вишня» утонул полковник СК

Фото: ShutterStock

Инцидент произошел 28 марта 2018 года, в день, который был объявлен президентом России Днем национального траура по жертвам кемеровского пожара в ТЦ «Зимняя вишня», унесшем жизни 64 человек, включая 41 ребенка. Тело утонувшего томского полковника Алексея Чащина было обнаружено в бассейне сауны «Зимняя вишня» посреди рабочего дня.

Совпадение в названиях сауны и сгоревшего торгового центра в Кемерово не случайно. Обоими заведениями владеет миллиардер с томским происхождением — Денис Штенгелов.

По факту гибели следователя по особо важным делам возбуждено уголовное дело по статье, предполагающей «насильственную смерть».

Судмедэксперт Сергей Кладов, осмотрев тело, сделал заключение, что причиной смерти явилось утопление. Но на голове погибшего имеется тупая травма мягких тканей, которая могла возникнуть, как от удара, так и от ушиба, когда Чащин падал в бассейн.

Возникшую ситуацию с утоплением никак не прокомментировали сослуживцы полковника, которые были там. Все они покинули место происшествия до приезда кареты «скорой помощи». Их личности уточняются. Экспертам предстоит разобраться, что же произошло с Чащиным до его падения в бассейн.

Ещё сложнее будет офицерам Следственного Комитета ответить на вопросы нравственного характера.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.