Где купить карту «Музей в подарок» в Москве, поможет разобраться подробная инструкция

Фото: ShutterStock

Со 2 апреля для любителей выставок и музеев Москвы поступили в продажу выгодные абонементы – карты «Музей в подарок». По специальному единому билету стоимостью 2 150 рублей можно посетить без очереди 19 музеев, галерей и усадеб, но перечень будет постоянно пополняться. Купить карту может любой желающий, предварительно сделав заказ на портале Мосгортура.

Преимущества карты Музей в подарок

Карты «Музей в подарок» уже можно приобретать как для себя лично для посещения музеев в столице, так и в подарок. Кроме того, имеется услуга заказа карт для корпоративных клиентов с сервисом доставки и индивидуальным дизайном.

Карту «Музей в подарок» можно оформить в 5 дизайнах:

  • с Кремлем;
  • с подписью «Я люблю Москву»;
  • с картой Москвы;
  • со скелетом динозавра.

Сергей Собянин в своем профиле в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что новый единый абонемент на 10 посещений музеев Москвы можно использовать в течение 6 месяцев.

Карта позволяет экономить на культурных походах, так как средняя цена одного билета в музей стоит 300 рублей, а абонемент на 10 посещений – 2 150 рублей.

Участниками программы в ближайшем будущем станут не только городские музеи, но и частные выставки. Также планируется выпустить карты с увеличенным сроком действия и с различными условиями посещений.

Где купить и как оформить карту Музей в подарок

Карту «Музей в подарок» можно купить через сайт Мосгортура и оплатить картой Сбербанка. Пошаговая инструкция оформления карты:

Шаг 1. Зайти на сайт Мосгортура.

Шаг 2. В разделе «Покупка абонемента» после нажатия кнопки «Купить» появится два варианта: для себя или в подарок. В поле необходимо ввести свои данные: ФИО, адрес электронной почты и телефон или данные другого человека.

Шаг 3. Выбрать один из 5 вариантов дизайна.

Шаг 4. Оплатить абонемент картой Сбербанка в электронном виде и дождаться индивидуального кода, который придет на E-mail. Именно этот код нужно будет сохранить и сообщить его в кассе одного из музеев-участников программы.

Шаг 5. Получение карты с заказанным дизайном в кассе музея при наличии подтверждающего документа – паспорта. Получить заказанную карту можно в коммерческом отделе Мосгортура по адресу ул. Пречистенка, д. 28, ст. м. «Кропоткинская».

При посещении выставок и музеев нужно предоставить оригинал карты в кассе и получить талон. Копии и фотографии карты не принимаются.

Особенности использования карты Музей в подарок

Карта «Музей в подарок» позволяет посещать только постоянные экспозиции в музеях, и не распространяется на временные. Их посещение требует приобретения отдельного билета. Абонемент не может быть использован для скидок и льгот.

Пользователи карт получат возможность совершать культурные походы по специальным тематическим маршрутам. Информация о таких маршрутах будет доступна пользователям при помощи СМС-уведомлений или писем на электронный адрес.

Единый билет не предполагает посещение одного и того же музея несколько раз в день. Карта может быть использована только тем, кто ее оформлял, а на телефон после каждого посещения будет приходить сообщение о списание одного из посещений.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.