Эксперты обнаружили у Android смартфонов секретные функции

Фото: ShutterStock

У Android смартфонов помимо стандартных возможностей существуют также секретные функции. Большая часть полезных свойств мобильного телефона остается неизученной. Эксперты раскрыли некоторые секреты использования гаджетов.

Встроенный черный список. В Android по умолчанию есть функция внесения абонентов в черный список. В телефонной книге нужно найти абонента, от которого пользователь не хочет получать звонки. После этого нужно нажать кнопку «редактирование» и зайти во внутренние настройки. Напротив поля «только голосовая почта» необходимо поставить галочку.

Функция отключения пуш-уведомлений. Бывает такое, что приложения постоянно присылают пользователю сообщения с уведомлениями. Отключить уведомления можно, зайдя в меню «Приложения» или долго удерживать палец на уведомлении, после чего меню откроется само.

Удобное открытие шторки. Шторка с настройками и уведомлениями неудобна для пользователей, так как ее нужно вытягивать пальцем два раза. Чтобы сразу убить двух зайцев одним выстрелом, необходимо зацепить шторку двумя пальцами.

Игры-пасхалки. Чтобы включить игры, необходимо зайти в пункт «О телефоне» и быстро нажимать на строчку «Версия Android». Далее нужно подождать, когда появится символ той версии, которая установлена и еще несколько раз нажать на экран, после чего зажать символ.

Экономии заряда аккумулятора. В большинстве смартфонов установлены OLED-дисплеи. Каждый пиксель такого дисплея светится сам по себе. Если установить в качестве заставки черный фон — время работы устройства увеличится.

Гостевой режим. Обезопасить свою личную информацию от чужих глаз поможет шторка настроек. Нужно нажать на аватар пользователя, после чего выбрать функцию «добавить гостя». Телефон спрячет всю информацию, которая есть в нем.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.