Samsung S23 Ultra vs iPhone 14 Pro Max: Кто является лучшим?

Фото: ShutterStock

В мире мобильных телефонов Samsung S23 Ultra и iPhone 14 Pro Max считаются на данный момент самыми мощными устройствами. Оба аппарата имеют свои особенности и преимущества, и мы провели ряд тестов, чтобы выяснить, какой из них является самым лучшим.

 

Камеры

Одним из ключевых аспектов при сравнении этих телефонов является качество камеры. Samsung S23 Ultra предлагает 200-мегапиксельную камеру, в то время как iPhone 14 Pro Max оснащен 48-мегапиксельной камерой. S23 Ultra позволяет увеличивать масштаб фотографий значительно больше и предлагает более насыщенные цвета, чем iPhone. Также стоит отметить возможность увеличения изображения в сто раз на Samsung против 15 раз на iPhone. Эти факторы делают S23 Ultra явным лидером в сфере фотографии.

Samsung S23 Ultra также производит впечатляющие результаты в условиях низкой освещенности, предлагая высокую детализацию и прекрасное качество снимков ночью. Оба телефона работают отлично, но Samsung все же выделяется, предлагая больше деталей и более качественное изображение.

Видеозапись является еще одним аспектом, на который следует обратить внимание при выборе между этими двумя телефонами. S23 Ultra может снимать видео разрешением до 8K, тогда как iPhone 14 Pro Max ограничивается 4K. Несмотря на то, что качество видео iPhone на высоком уровне, стоит отметить, что стабилизация изображения работает хорошо на обоих устройствах. Кроме того, Samsung позволяет снимать селфи-видео разрешением до 4K при 60 кадрах в секунду, в то время как iPhone ограничивается 30 кадрами в секунду. Однако, селфи-видео на iPhone выглядит более естественно и привлекательно.

Быстродействие флагманов

Оба смартфона Samsung S23 Ultra и iPhone 14 Pro Max являются лидерами в мире мобильных устройств, с самой современной технологией процессоров. Samsung оснастила свой телефон процессором Snapdragon 8 Gen 2, а Apple внедрила в iPhone чип A16 Bionic. Это означает, что оба устройства обеспечивают безупречную производительность и возможность многозадачности. Однако есть некоторые различия.

iPhone включается значительно быстрее, что является очень удобным для повседневного использования. Кроме того, iPhone также загружает игры быстрее. Однако, когда дело доходит до реального игрового процесса, разницу между двумя телефонами заметить трудно, так как они почти идентичны в этом аспекте. В интересном эксперименте с экспортом видео в формате 4K Samsung оказался быстрее, что заслуживает признания.

 

Следующий аспект, на который следует обратить внимание — это экраны.

Samsung славится своими высококачественными дисплеями, и они также поставляют экраны для iPhone 14 Pro Max. Samsung S23 Ultra имеет лучший и ярчайший дисплей, и его экран считается одним из лучших в мире. Однако, iPhone 14 Pro Max впечатляет своим экраном always-on, который выглядит стильно и привлекательно. Несмотря на преимущество Samsung в качестве просмотра контента, дисплей always-on на iPhone получает положительные отзывы.

Аккумулятор

Было непросто сравнить, потому что оба этих телефона на самом деле имеют действительно отличное время автономной работы. Я был немного разочарован в 14 pro Max только из-за прошлогоднего 13 Pro, его батарея казалось работала дольше, но S23 Ultra, однако, имел гораздо большие улучшения по сравнению с предыдущим S22 Ultra. Для полной зарядки Ultra потребовалось 1 час и 10 минут, в то время как iPhone потребовалось почти вдвое больше, но, несмотря на это, вы вряд ли заметите разницу в обоих этих телефонах, когда дело доходит до разрядки аккумулятора, и к концу дня у вас, вероятно, будет от 30 до 40 процентов времени автономной работы осталось.

Я заметил, что Samsung работает немного дольше, на самом деле это просто зависит от того, какими приложениями я пользуюсь, потому что каждый телефон оптимизирован по-разному для каждого приложения, но если вы спросите меня, разница в несколько минут на самом деле не имеет значения. Таким образом, при почти одинаковом времени автономной работы этот +1 балл ухрдит к S3 Ultra.

Экосистема

Когда речь идет о приложениях, Apple App Store предлагает огромное количество высококачественных приложений, разработанных специально для iOS, и они обеспечивают более однородный и совместимый пользовательский опыт. У Samsung тоже есть свой магазин приложений, Google Play Store, но иногда качество и совместимость могут варьироваться.

Еще одной важной составляющей экосистемы является облачное хранилище и синхронизация данных. Apple предлагает iCloud, которое позволяет легко хранить и синхронизировать данные на всех устройствах, находящихся в экосистеме Apple. У Samsung есть свой аналог — Samsung Cloud, но он не так широко распространен и интегрирован в другие устройства и платформы.

Конечно, выбор между экосистемой Apple и Samsung зависит от ваших индивидуальных предпочтений и того, какие устройства и сервисы вы уже используете. Если у вас уже есть другие устройства Apple или вы предпочитаете более интегрированный и совместимый опыт, то экосистема Apple может быть лучшим выбором для вас. Однако, если вы предпочитаете большую свободу выбора и больший выбор приложений, то экосистема Samsung может быть предпочтительнее.

В конце концов, оба этих телефона имеют свои преимущества и недостатки, и выбор между ними должен быть основан на ваших индивидуальных потребностях и предпочтениях.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.