Стало известно, что входит в платную подписку бота ChatGPT и сколько она стоит

Фото: ShutterStock

Компания OpenAl анонсировала ChatGPT Plus — первую платную версию популярной нейросети. Подписка пока проходит в тестовом режиме, но уже известно, сколько она стоит и как на нее подписаться.

Стоимость месячной подписки нейросети ChatGPN

Компания OpenAI анонсировала ChatGPT Plus — первую платную версию популярной нейросети.

Ежемесячная подписка обеспечивает постоянный доступ к ChatGPT. Платная версия стоит 20 $⁣ (1 421 Р) в месяц. Получить доступ к ней пока можно только через лист ожидания.

В OpenAI назвали тариф «пилотным» и отметили, что будут добавлять в подписку новые функции, а также подумают над запуском более дешевых вариантов. Рассказываем, что входит в платную версию ChatGPT и как на нее подписаться.

Как подписаться и в чем выгода

Купить подписку на сайте нельзя. Чтобы получить к ней доступ, нужно записаться в лист ожидания. Пока ChatGPT Plus доступен только в США. Вероятно, обойти это ограничение только с помощью VPN не выйдет: при регистрации пользователи оставляют свой номер телефона.

В анкете нужно указать адрес электронной почты и страну. Еще просят отметить цель использования ChatGPT: для личных целей, работы или образования, можно вписать свой вариант. OpenAI обещает раздавать доступ к подписке в порядке очереди.

В остальных регионах подписку обещают запустить позже. Когда именно — неизвестно.

В чем выгода?

Доступ к ChatGPT в пиковые часы. На фоне популярности ChatGPT разработчики не всегда справляются с наплывом пользователей. Иногда приходится ждать своей очереди часами, при нагрузке сайт периодически вообще не открывается. По подписке ChatGPT будет доступен всегда.

Более высокая скорость ответа. На ответ у ChatGPT обычно уходит несколько секунд: сначала нейросеть «думает», а потом в прямом эфире «печатает» ответ. Для подписчиков Plus нейросеть будет генерировать ответы быстрее.

Ранний доступ к новым функциям и улучшениям. В ближайшем будущем OpenAI планирует открыть доступ к API ChatGPT, чтобы пользователи могли интегрировать чат-бота в свои проекты. Сейчас сторонние проекты с GPT в названии пользуются преимущественно устаревшими версиями модели — GPT 2 вышла еще в 2019 году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.