Бездомная попрошайка из Бейрута насобирала миллионы долларов

Фото: ShutterStock

Фатима Отман, которая зарабатывала попрошайничеством на улицах ливанского города Бейрут, хранила в банке более миллиона долларов. Родственники женщины узнали о богатстве только после ее смерти.

Тело 52-летней Фатимы полиция нашла в заброшенном автомобиле. Вскрытие показало, что женщина скончалась от сердечного приступа. Рядом с покойницей были найдены сумки с 5 млн ливанских фунтов (206 тысяч рублей). Согласно данных сберегательной книжки, найденной там же, на своем банковском счету Отман хранила 1,75 млрд ливанских фунтов (72 миллиона рублей). С января сумма на ее счетах выросла еще на 25 миллионов в валюте Ливана.

Врожденная болезнь не позволяла женщине работать руками и ходить. Местные жители рассказали, что Фатима не появлялась дома более 20 лет. Она жила за счет подаяния и ночевала в арендованном автомобиле. Каждый месяц к ней приходил неизвестный мужчина, который, якобы, водил ее к врачу. Говорят, что она уезжала с ним и возвращалась на следующий день.

Полиция смогла отыскать ее родственников – маму, двух братьев и пятерых сестер. Они жии на севере Ливана и не знали о финансовом состоянии Фатимы. Для похорон родственники забрали тело женщины в родной город.

В 2008 году похожая история случилась в Калькутте. Одна из местных попрошаек Лакшми Дас открыла банковский счет и положила на него 4 ведра монет, которые копила на протяжении 40 лет. Говорят, что сотрудники банка потратили три дня для подсчета 91 килограмма мелочи, который побирушка принесла в банк.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.