Геймеры убивают людей из-за жестокости в компьютерных играх

Фото: ShutterStock

Многие люди склонны обвинять компьютерные игры в прививании жестокости детям. Об этом так же говорят ”специалисты” без должной квалификации. Это связано с тем, что технологии для старшего поколения до сих пор являются чем-то страшным, и непременно связанным с Сатаной. Так же обвинить в жестокости и убийствах среди подростков легче всего именно ”стрелялки”, так как разбираться в том, что действительно происходит в душе у ребенка, никто не хочет.

Геймеры убивают людей: обвинения в сторону компьютерных игр

По версии СМИ игры заставляют путать реальность с миром пикселей, и переносить увиденное на экране в мир. Так же якобы разрешение на убийства в игре дает разрешение на убийства в жизни, так как недалекие дети не могут различить грань реальности, и живя в прекрасных условиях, где мир положен к их ногам, сходят с ума из-за исключительно увиденной на экране жестокости.

Для примера можно привести произошедший 14 ноября 2016 года инцидент, который был назван ”Псковские школьники”. Два 15-летних подростка (мальчик и девочка) приняли большую дозу алкоголя, закрылись в коттедже, достали оружии отчима одного из них из сейфа, и начали расстреливать машину сотрудников милиции. Все это время велась трансляция в перископе, то есть дети транслировали видео в реальном времени в одной из платформ интернета.

Во время череды выстрелов они ранили человека, убили несколько собак, побили технику и испугали сотрудников правопорядка. На фоне было слышно как дети говорили о том, что сейчас приедут представители власти и убьют их, не став разбираться. После этого подростков нашли с пулевыми ранениями. По версии следствия это был суицид.

В разборках о том, кто виноват, появилась Елена Мизулина, которая выдвинула гипотезу о том, что во всем виноваты страшные кровожадные компьютерные игры, заставляющие детей кончать со своей жизнью и отнимать ее у других.

 Геймеры убивают людей: реальные исследования

В течение всего времени дети говорят, что довели их до этого родители. И можно предположить, что в их семьях действительно может быть не все в порядке. Они утверждали, что сбежали из дома по этой причине.

Большое количество детей в России страдает от домашнего насилия и непонимания со стороны родственников. Почти во всех случаях проявления жестокости у подростков связано именно с этим. Исследования говорят, что для стабильных здоровых детей игры не несут никакого негатива, и даже для проявляющих агрессию детей они могут быть полезны, стало известно 1rre.ru. Психологи утверждают, что игры помогают сбросить напряжение и выпустить злость, для того чтобы не нести ее в реальный мир и не наносить ущерб живым существам.

Большое количество приложений не связаны с насилием в принципе, и наоборот помогают в развитии критического мышления, логики, и умении думать стратегически. Потому компьютерные игры сами по себе не несут никакого ущерба.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.