Российский президент 26 мая проведет первую встречу с новым правительством

Фото: ShutterStock

Завтра, 26 мая в Кремле пройдет первая встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с обновленным составом правительства страны. Это сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что на этой встрече определят главные приоритеты и сферы работы нового кабинета на ближайшее будущее до 2024 года.

Указание о назначении новых людей на посты министров и вице-премьеров Владимир Путин подписал 18 мая. Российская власть на текущий момент готовят ряд корректировок в налоговое законодательство, но после их принятия, налоговые условия останутся зафиксированы на ближайшие 6 лет, сообщил президент России. Он уточнил, что сегодня правительство продолжает работу над тем, чтобы добавить ряд конкретных изменений в режим налогового обложения, но после того, как это будет сделано, оно будет заморожено на ближайшие шесть лет. Как он отметил, бизнес, может не сомневаться, что налоговые условия будут и далее соблюдены.

Петербургский международный экономический форум в этом году будет проходить с 24 по 26 мая. Президент указал на важность создания грамотного механизма для корректировок в международной торговле, для избавления от архаичных норм. Он добавил, что мир постоянно изменчив, и с ним могут меняться и сами правила, а они, прежде всего, обязаны быть для всех одинаковыми. Сам глава государства предостерегает при этом от резких шагов. Помимо прочего, он не хочет отказываться от Всемирной торговой организации, так как это может стать причиной нарушения текущего экономического и правового баланса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.