На сайте прямой линии к президенту РФ Владимиру Путину размещены первые вопросы

Фото: ShutterStock

Сайт прямой линии с президентом Владимиром Путиным заработает 7 июня 2018 года, но уже появились первые вопросы к главе государства. Самыми острыми проблемами, которые в первую очередь волнуют россиян, оказались рост цен на бензин, увеличение пенсионного возраста, состав нового правительства и вопросы обеспечения жильем молодых семей.

Вопросы на сайте прямой линии разделены по блокам. В разделе «Вопросы экономики» россияне заинтересовались ростом цен на бензин в контексте его временного изменения. Автор поясняет, что постоянное увеличение стоимости топлива (под 50 рублей) влияет на инфляцию, на цены продуктов питания, услуг, товаров и ЖКХ. Кроме того, идет речь о том, что Россия вполне может обеспечить россиян более низкими ценами за счет добычи нефти.

У Владимира Путина спрашивают об увеличении пенсионного возраста. Житель Тульской области утверждает, что средний возраст жизни мужчин в регионе – 64 года и спрашивает, зачем же тогда реформа увеличения пенсионного возрасте до 65 лет.

В блоке «Популярное» размещен вопрос о Министерстве науки и просвещения. Автор хочет выяснить, будут ли в будущем созданы научно-образовательные центры и проведена интеграция вузов и институтов Академии наук.

По реформе «Чистая страна» был задан вопрос жителем деревни Свистягино Воскресенского района Подмосковья. Тема вопроса касается строительства мусоросжигательного завод и проблемы перенесения его подальше от места проживания людей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.