На подмосковном мусорном полигоне был объявлен режим ЧС
На мусорном полигоне «Съяново-1» был введен режим чрезвычайной ситуации. На данный момент МЧС ликвидирует очаги возгорания при помощи специальной техники. Полигон расположен в Серпуховском районе.
Чрезвычайная ситуация была объявлена после обнаружения на мусорном полигоне товарно-бытовых отходов «Съяново-1» источников возгорания и дыма над южным склоном .
По информации, предоставленной главой городского округа Серпухов Дмитрия Жарикова, на данный момент, спасатели начали свою работу. На полигон прибывает тяжелая техника и в ближайшее время очаги возгорания и дыма будут ликвидированы. Грунт для первого этапа работ уже подготовлен. На месте работают сотрудники МЧС и Министерства экологии РФ.
Жариков отмечает, что окончательная информация об устранении возгорания будет немного позже, после того, как поведется рекультивация. Сейчас необходимо, в первую очередь, перекрыть доступ кислорода к источникам возгорания. Глава округа сообщает, что ситуация находится под контролем.
Вчера было проведено заседание, на котором обсуждалось данное ЧП. Задымление и возгорание было обнаружено на мусорном полигоне еще в понедельник, 28 мая. В Министерстве экологии заявили, что по этому факту было возбуждено уголовное дело. Данный полигон был закрыт осенью прошлого года в связи с непродлением лицензии, по причине многочисленных нарушений.
- 12:45 Надводные беспилотники атаковали бухту в Севастополе, — СМИ
- 21:31 Жесткая шутка: что известно об исчезнувшем рэпере Птахе на сегодня, 9 марта
- 15:42 Сколько погибло людей из-за взрыва газа в Забайкалье, что известно о ЧП на сейчас
- 15:22 В Югре освободили ребенка, которого удерживал вооруженный мужчина
- 14:55 За 13 лет собрала три трупа: проклятие квартиры Чичваркина* на Ленинском проспекте продолжает уносить жизни
- 19:49 Родителей лишат прав, а ее отправят на лечение: чем завершится дело школьницы, изрезавшей одноклассницу в Химках
- 14:05 Погромы ЧВК «Рёдан»: кто и зачем громит ТЦ в России, Украине и в Белоруссии
- 13:10 Трагедия в праздник: в Белгородской области упал самолет Минобороны РФ