Ознакомиться с результатами ОГЭ 9 классов по английскому языку можно после 2 июня 2018 года

Фото: ShutterStock

Процесс обработки бланков ОГЭ длится около десяти календарных дней. Сначала по ним выставляются оценки в первичных баллах, которые после пересчитываются по знакомой 5-балльной шкале. С результатами ОГЭ-2018 можно будет ознакомиться на официальном сайте основного государственного экзамена в личном кабинете.

Основной госэкзамен, который пишут выпускники 9 классов, не вызывает столь пристального внимания, как ЕГЭ, но его результаты необходимы как для получения аттестата об общем среднем образовании, так и при поступлении в колледжи и подобные учебные заведения.

Девятиклассники сдают 4 экзамена, из которых два обязательных – русский язык и математика, другие две дисциплины на выбор.

Расписание ОГЭ в 2018 году

Основной экзамен состоит из трех этапов. Досрочный период стартовал 20 апреля: школьники писали первый обязательный экзамен по математике. По русскому языку ОГЭ проходил 25 апреля.

Досрочный этап предусмотрен для учащихся, занимающихся спортом и участвующих в соревнованиях, которые по уважительным причинам не могут присутствовать на ОГЭ в основное время его проведения.

Основной этап начался 25 мая со сдачи иностранных языков. Английский язык не является обязательным для сдачи, но результаты ОГЭ по этому предмету необходимы выпускникам для продолжения обучения в профильных 10 и 11 классах.

Обязательный ОГЭ по русскому языку прошел 29 мая, а 5 июня школьникам предстоит написать математику. Было принято решение с 20 по 29 июня организовать резервные дни для сдачи экзаменов, которые пришлись на одинаковое время, а также для тех учащихся, которым писать ОГЭ в основном потоке помешала болезнь.

В случае провала обязательного экзамена допускается его пересдача в дополнительные сроки, которые назначены на период с 4 по 22 сентября 2018 года.

Официальные данные по результатам ОГЭ-2018

Итоговые оценки по ОГЭ-2018 можно будет посмотреть в личном кабинете на сайте основного государственного экзамена.

В целях обеспечения информационного сопровождения ОГЭ в 9 классах создан ряд официальных сайтов с информацией для учителей, учащихся и их родителей:

  • www.fipi.ru — сайт ФИПИ с открытым банком заданий, демоверсиями КИМ;
  • www.gia.edu.ru — официальный информационный портал ОГЭ, на котором публикуются результаты ОГЭ, расписание, новости и т.п.;
  • www.obrnadzor.gov.ru — официальный сайт Рособрнадзора.

На официальном информационном портале ОГЭ ознакомиться с результатами экзаменов 9 классов в регионах можно путем перехода на соответствующую ссылку.

Можно воспользоваться самым простым способом и отправиться за результатами экзаменов в свою школу, куда приходят результаты ОГЭ. При этом каждый учащийся обязан расписаться в соответствующем документе, что он ознакомлен с результатами экзамена.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.