С результатами ОГЭ 2018 можно ознакомиться на специализированных официальных сайтах

Фото: ShutterStock

Напряжённая экзаменационная пора в 2018 году у учащихся девятиклассников уже стартовала, осталось дождаться итога заветных отметок. Как правило, данные обрабатываются около десяти суток, поэтому начиная уже со 2 июня 2018 года можно узнавать свои оценки. В этом году выпускники 9-х классов сдают четыре госэкзамена. Из них два обязательных и два на выбор.

Предметы, которые сдают абсолютно все учащиеся – это русский язык и математика, а вот на выбор предоставлены: иностранные языки, обществознание, биология, информатика, физика, история, химия, география и литература. Выбор безусловно зависит от специальности, которую школьник желает изучать более детально на протяжении старших классов, коллежде или в техникуме.

Результаты ОГЭ как узнать 2018 по паспортным данным официальный сайт 2018: что такое ОГЭ и сроки сдачи

ОГЭ – аббревиатура Основного Государственного Экзамена, который сдают школьники девятых классов. Это тестирование необходимо для получения аттестата, если выпускник желает подать документы в колледж или техникум, а также для прохождения в старшие классы.

Основной период тестирования уже начался, а вот результаты будут известны примерно со 2 июня.

  • иностранные языки – дата сдачи 25, 26 мая, дата получения результатов – 2, 3 июня;
  • русский язык – дата сдачи 29 мая, дата получения результатов – 8 июня;
  • обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература – дата сдачи 31 мая, дата получения результатов – 8 июня;
  • физика, Информатика и ИКТ – дата сдачи 2 июня, дата получения результатов – 8 июня;
  • история, химия, география, физика – дата сдачи 7 июня, дата получения результатов – 15 июня;
  • обществознание – дата сдачи 9 июня, дата получения результатов – 17 июня;

Результаты ОГЭ как узнать 2018 по паспортным данным официальный сайт 2018: сроки сдачи для резерва

  • русский язык (резерв) – дата сдачи 20 июня, дата получения результатов – 30 июня;
  • математика (резерв) – дата сдачи 21 июня, дата получения результатов – 30 июня;
  • обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература (резерв) – дата сдачи 22 июня, дата получения результатов – 30 июня;
  • иностранные языки (резерв) – дата сдачи 23 июня, дата получения результатов – 01 августа;
  • история, химия, физика, география (резерв) – дата сдачи 25 июня, дата получения результатов – 03 августа;
  • резерв по всем предметам – дата сдачи 28, 29 июня, дата получения результатов – 06, 07 августа.

Результаты ОГЭ как узнать 2018 по паспортным данным официальный сайт 2018: как ознакомиться с результатом

На сегодняшний день продолжается сдача Основных Государственных Экзаменов всеми школьниками девятых классов. Поэтому актуальной является информация о том, как ознакомиться с результатами тестирования.

Обработка данных требует около десяти календарных дней. Процедура по оцениваю выглядит следующим образом: в первую очередь эксперты ставят отметку в первичных баллах, что после переводится в знакомую пятибальную систему.

Ознакомиться со своими результатами ОГЭ в этом году предоставляется возможность с помощью официального сайта госэкзамена. Нужно выбрать закладку Личный кабинет, где нужно ввести персональные данные: фамилию, имя, отчество и регион, после чего нажать кнопку «Войти».

Беспроигрышным еще одним способом узнать результат является посещение школы. Именно туда приходят все результаты, где школьник должен будет поставить ознакомительную подпись о получении результата.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.