Солнечная система готова встречать новых жителей

Фото: ShutterStock

В 21 веке новостройки набирают обороты. На карте Москвы и близь лежащих городов появляются новые жилые комплексы для комфортного проживания. Города за МКАДом стают все более популярными, поскольку находятся рядом со столицей, при этом не перенасыщены транспортом и имеют меньшую загазованность воздуха. Поэтому приобрести квартиру вблизи Москвы стало в приоритете у молодежи.

Жилой комплекс «Солнечная система» расположился в районе Химок, всего в 4 км от МКАД. Это масштабный проект, который занимает участок площадью 17 га. Комплекс объединил классическую архитектуру и уникальные решения в благоустройстве, за что международная премия European Property Awards  назвала его лучшим в России и Европе.

Урбан групп Солнечная система Химки: комплекс предлагает квартиры на любой вкус и кошелек

ЖК «Солнечная система» получил свое название благодаря интересному расположению домов.  Архитектор проекта Максим Атаянц разработал интересную концепцию, согласно которой в центре находится большой дом круглой формы. Он напоминает грецкий амфитеатр. От центрального дома, словно лучи солнца, идут улицы, которые соединяются с рядом стоящими зданиями.

Всего комплекс объединяет 14 домов разной этажности – от пятиэтажных до семнадцатиэтажных. Насчитывается более 40 вариантов планировок квартир. На выбор жильцов предоставляются квартиры-студии, одно- , двух- , трех-комнатные помещения. Минимальная площадь жилья составляет 29,3 кв.м., максимальная – 73 кв.м. Имеются пентхаусы. Стоимость варьируется от 90 до 120 тысяч рублей за кв.м.

По словам застройщиков ЖК «Солнечная система» идеально подойдет для деловых людей, которые ценят бешеный ритм большого города. В комплексе будут обустроены «квартиры-офисы». Это новый формат жилья, который особо понравится людям, занимающимся частной практикой.

Первый этаж домов отдан под нежилые помещения, где могут разместиться магазины, аптеки, детские сады, салоны красоты, фитнес-центры и т.д.

Урбан групп Солнечная система Химки: инфраструктура порадует будущих жильцов комплекса

Жк «Солнечная системы» — это маленький город внутри большого. На территории комплекса планируется построить школу со стадионом, 5 детских садов и 7 паркингов, общей площадью 7000 кв.м.

Также проводится озеленение, обустраиваются игровые и велосипедные площадки. Очень удобно в комплексе расположены пешеходная и проезжая зоны, которые не пересекаются между собой.

Вблизи ЖК находится торгово-развлекательный центр, школа, конная база, спортивные центра. Также здесь очень удобная транспортная развязка. Всего в 15 минутах езды от комплекса расположена станция «Химки», откуда отправляются электрички до Ленинградского вокзала.

Урбан групп Солнечная система Химки: три дома комплекса готовы к заселению

Согласно официальному сайту ЖК «Солнечная система» три дома комплекса уже ждут своих жильцов. На остальных идут активные работы.

В доме №4 ведут фасадные работы, подключают отопление и водоснабжение, продолжаются роботы по благоустройству двора.

В пятом доме завершают устанавливать двери, проводится проверка противопожарной системы.

Возле шестого и восьмого домов проводят озеленение двора и придомовой территории.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.