Дмитрий Ананьев собирается продать российские активы

Фото: ShutterStock

Экс-совладелец «Промсвязьбанка» Дмитрий Ананьев планирует продать свои активы в Российской Федерации. На данный момент он ведет переговоры с возможным покупателем. Такую информацию рассказали из близкого окружения бизнесмена.

Д. Ананьев покинул территорию Российской Федерации в декабре прошлого года. Это случилось сразу после того, как Центральный Банк России объявил о санации «Промсвязьбанка». Некоторые источники рассказывают, что сейчас бизнесмен находится на Кипре. Там он проводит встречи с партнерами, а так же решает вопрос насчет российских активов.

Ананьев хочет продать девелоперскую группу ПСН, типографию «Экстра-М» и агрохолдинг «Белая птица». Его представители не дают точные комментарии по этому поводу. Они не подтверждают, и не опровергают такую информацию.

Некоторые источники рассказывают, что по заданию Ананьева, нанятые им люди будут продавать его активы в России или контролируемо обанкротят их.

Центробанк нашел нарушения в работе «Промсвязьбанка», из-за этого банк отправили на санацию с 15 декабря прошлого года. Спустя одну неделю, два совладельца покинули территорию России. По словам Д. Ананьева, Центральный Банк РФ поставил невыполнимые условия по созданию резервов.

Министерство финансов будет создавать опорный банк на базе «Промсвязьбанка». Он будет заниматься крупными государственными контрактами, а так же оборонзаказами. Главой банка будет Петр Фрадков.


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.