Расследуются причины пожара в казанском ТЦ Порт
Пресс-служба Центрального регионального центра МЧС Российской Федерации сообщила об утреннем пожаре в казанском торговом центре «Порт». В ведомстве также сообщили, что пожару присвоен второй уровень сложности из пяти.
По словам сотрудников загоревшегося ТЦ «Порт», перед пожаром они слышали, будто-то что-то взорвалось, а следом появилось много дыма, который клубами валил из-под кровли здания. К счастью жертв удалось избежать, находившиеся в помещении двадцать человек персонала и охрана были вовремя эвакуированы.
Сперва была информация, что пожар охватил площадь 20 кв. м, после приводилась цифра 60 кв. м. Работы по ликвидации огня затруднены тем, что район маловодный, приходится воду подвозить коммунальной техникой. На место прибыли представители Министерства экологии Республики Татарстан, чтобы дать оценку экологической обстановке.
Сообщение о пожаре в торговом центре поступило дежурному пожарной службы в 08:22 мск по адресу: Оренбургский Тракт, д. 158. Для борьбы с огнем было привлечено восемьдесят человек личного состава с использованием большого количества техники. На 11:00 мск тушение пожара еще продолжалось. По прибытии было установлено, что источник возгорания находился на первом этаже.
Напомним, что двухэтажный ТЦ «Порт» был открыт в Казани три года назад и занимал площадь 30 тыс. кв. м, из которых 17 тыс. постоянно сдаются в аренду.
- 23:16 Скандал с бронежилетами: Поставщик некачественной продукции подписал контракт с Минобороны
- 20:37 Баку на стороне Киева: новые реалии для Москвы
- 23:30 Кризис в стране: полмиллиона россиян оказались в заложниках у властей
- 18:39 Киевский режим планирует введение ‘налогов’ на военнопленных ВС России
- 14:17 В России исчезли 400 миллиардов рублей, изъятых у коррупционеров
- 9:14 Теракт на 9 мая отменяется: ‘Большой человек’ разрушает злые замыслы
- 23:23 10 мая в Киеве: В России прокомментировали угрозы удара по параду
- 22:50 В Братске учителя унизили дочь бойца СВО: как «соплячка» стала жертвой самосуда