К «Прямой линии с Владимиром Путиным» уже поступило более миллиона вопросов

Фото: ShutterStock

Каждый год, а бывает и по несколько раз в год Владимир Путин говорит с людьми посредством общения через прямую линию. Все это показывают в эфире, и это будет уже 16-я такая телевизионная встреча. Президент в этой программе отвечает на вопросы, которые ему поступили до этого или которые поступают в прямом эфире.

Уже завтра, 7 июня, в полдень по м.с.к. глава РФ появиться в прямом эфире. Это можно будет увидеть на нескольких национальных каналах и радиостанциях. Как обычно это Первый, Россия 1 и Россия 24. Кроме это на сайте ОРТ программу покажут с сурдопереводом. Программа довольно популярна, так как людям кажется, что президент лично ответит на их вопросы, но решаются вопросы лишь единиц.

В этом году у программы новый формат. Впервые используют такую функцию, как конференц-связь. То есть когда Путин будет говорить с людьми и у них будут локальные вопросы, президент сможет звонить мэрам, губернаторам и т.д. в прямом эфире и решать вопрос на месте. Понятно, что все они будут сидеть все четыре часа на своем рабочем месте и бояться, что дозвонятся именно им. То есть разбор полетов может идти в прямом эфире.

Какие вопросы задают Путину в 2018 на прямую линию: традиционно глава России отвечает на самые разные вопросы, как частные так и общие

В ходе общения с россиянами президент традиционно отвечает на вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни России. Нередко президент отвечает на личные вопросы граждан и помогает выполнить их просьбы.

Судя по информации, опубликованной на официальном сайте прямой линии, граждане задают президенту вопросы и выступают с предложениями, связанными со следующими темами: отстаивание интересов России, западные санкции, наука и образование, чемпионат мира по футболу, цены на бензин, пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, долевое строительство и вообще квартирный вопрос» и множество других.

Также не исключено, что в ходе прямой линии будут обсуждаться проблемы мусорных полигонов, пожарной безопасности в местах массового скопления граждан, а также другие темы, имевшие общественный резонанс.

Многие россияне пытаются в ходе прямой линии дозвониться до Путина или отправить вопрос заранее, в надежде, что президент поможет решить проблему самого гражданина, его региона или всей страны. Вероятность того, что именно ваш вопрос будет среди тех, на которые ответит Путин, невелика, но она есть.

Какие вопросы задают Путину в 2018 на прямую линию: как дозвониться до главы России и поговорить с ним

Задать вопрос можно непосредственно во время прямой линии, позвонив по телефонам, отправив SMS или MMS-сообщение. Номера приведены ниже.

Вопрос также можно будет задать через Интернет — на официальном сайте прямой линии или через специальные бесплатные приложения, установленные на мобильный телефон: «Москва — Путину» или OK Live.

Также можно заранее отправить вопрос через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) и через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». В соцсетях также можно отправить президенту вопрос, записанный на видео, воспользовавшись специальной формой.

По России: 8-800-200-40-40; из-за границы: +7-499-550-40-40; +7-495-539-40-40.

Для бесплатных SMS и MMS-сообщений: 0-40-40 только через российских операторов связи. Вопросы должны быть на русском языке не более 70 знаков. Также вопрос Владимиру Путину смогут задать гости в студии, и граждане, с которыми президент выйдет на связь в ходе конференц-связи с регионами.

Всего от жителей России поступило более 450 тысяч звонков и почти 197 тысяч СМС-сообщений. Кроме того, президенту задали более 7 тысяч видеовопросов, сообщает портал Therussiantimes.com. К прямой линии направлено более 20 тысяч сообщений через соцсети, свыше 18 тысяч вопросов поступило через приложение. Возможностью задать вопрос президенту на специальном портале воспользовались 74 тысячи раз.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.