Специалисты поделились советами, как подготовить себя к диете

Для того, чтобы сбросить лишние килограммы необходимо сесть на диету. Кроме того, нельзя забывать ещё и о спорте. Ведь во время похудения кожа может стать дряблой. А чтобы этого не случилось и нужен тренажерный зал. Также важно после диеты снова не начать питаться вредными продуктами, а полностью перейти на правильное питание, сообщает сайт Therussiantimes. Специалисты в области питания порекомендовали, как правильно сесть ни диету чтобы она принесла хорошие результаты.

Диета: составьте план действий

Прежде чем начинать похудение, необходимо составить определённый пан похудения. Он поможет не только похудеть, но и удерживать свой вес после диеты. Первый совет от диетологов – это составить список задач. Во-первых, каждому худеющему крайне необходима серьёзная мотивация. Запишите все ваши будущие действия либо на листе бумаге, в блокноте либо же прямо у себя в телефоне.

Просто ответьте сами себе на вопрос чего вы конкретно хотите добиться, сбрасывая лишние килограммы. Это может быть к примеру встреча с одноклассниками, которых вы хотите удивить стройной фигурой. Или же поход на пляж в открытом купальнике. Возможно вы просто хотите привлекать восхищенные взгляды окружающих людей или снизить уровень сахара в крови и уровень холестерина, тем самым привести своё давление в полный порядок. У вас должна быть важная причина похудеть, которая будет вас сильно мотивировать.

Каждый раз, когда вы снова захотите отведать картошку фри или кондитерские изделия, вспоминайте о причине похудения. Второй совет от диетологов – это провести все необходимые измерения. Станьте на весы и запишите свои данные. После этого измерьте окружность бедер, талии и груди, посмотрите на свой размер одежды.

Диета: ни в коем случае не возвращайтесь к прежнему образу жизни после диеты

Каждый раз, когда вы занимаетесь спортом, считайте сколько раз вы отжались, сколько времени бегали или качали мышцы. Измеряйте каждый раз своё давление и отмечайте, как оно изменяется. Ваши победы станут для вас самой большой мотивацией продолжать худеть. Третий совет – это создать группу поддержки. Иными словами, ваши родные и близкие должны вас поддерживать, мотивировать, восхищаться результатами.

Так вам будет значительно легче в психологическом плане. Найдите единомышленников среди знакомых, которые также, как и вы пытаются похудеть или же делали это в прошлом. Они вам дадут советы. Четвёртое – это избавиться от оправданий. Запишите, почему ранее вы не стремились сбросить вес, что придумывали по этому поводу и постарайтесь избавиться от всех причин. Пятое – это подготовиться морально. Часто сами себе говорите, что диета пойдёт вам на пользу.

Шестое – избавиться от искушений. Отправьте в мусорное ведро все вредные продукты питания. Седьмое – подготовьте всё, что необходимо для диеты. У вас должна быть спортивная форма, кулинарная книга по здоровому питанию, весы и прочие нужные вещи. И последнее – спланируйте выход из диеты. Ни в коем случае не возвращайтесь к прежнему образу жизни, к тяжелой пище и чипсам.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.