«Мы должны быть во главе поезда нового технологического уклада»: завершилась прямая линия с Владимиром Путиным

Фото: ShutterStock

Как известно вчера седьмого июня прошла прямая линия с президентом. Это стало уже далеко не первая и даже не 15 такая линия. Глава страны отвечал на разные вопросы, правда в этом году не было простых людей в студии. Рядом с лидером государство сидели два журналиста, а их окружали редакторы, которые обрабатывали вопросы.

Поступило почти три миллиона вопросов из которых ответили, на восемьдесят. Понятно, что многие вопросы повторялись. Вопросы были заданы самые разные и касались всех сфер жизни.

Но начал лидер с того, что отметил движение страны в сторону белой полосы, это видимо, что касается вопроса почему все так плохо. Он сообщил, что хочет чтобы бедных было как минимум в два раза меньше. Также глава отметил, что внимание уделят пенсионерам, доходам и когда их выходит на пенсию.

Прямая линия с президентом 2018 онлайн: глава РФ рассказал о ценах на топливо, экономике, санкциях и многом другом

Вопросы о росте цен на бензин били все рекорды.

«Правительство приняло ряд решений по этому вопросу, это недопустимо и неправильно, но надо принять, что это результат принятых ранее неправильных решений в сфере энергоресурсов. Правительство работает, с 1 июня был снижен акциз, произведена отмена планируемого ранее повышения акцизов с 1 июля, приняты меры по стабилизации цен».

Много вопросов президенту задавали о санкциях и о восприятии нашей страны на мировой арене.
«Это такой, видите ли, способ сдерживания России. Эти меры, сдерживающие развитие России, возникают, потому что в России видят угрозу, она становится конкурентом. А нужно, наоборот, налаживать конструктивное взаимодействие. И понимание этого приходит ко многим нашим партнерам».

Особое внимание уделяется онкозаболеваниям. Плачевная ситуация в регионах, где существует нехватка хороших специалистов. По словам президента, Россия должна выйти на более высокий показатель выявления рака на ранней стадии. Необходимо строить новые онкоцентры и привлекать молодых квалифицированных специалистов. Для этих целей сейчас создается программа борьбы с раком стоимостью около триллиона рублей.

Прямая линия с президентом 2018 онлайн: рассказал лидер и о внешней политике РФ

Президент обратился к министерству финансов. Благодаря новому закону, для многодетных семей будет действовать пониженная ставка по ипотеке 6% вместо 13%. На такую ставку могут претендовать семьи, где рождается второй или третий ребенок. Обратившаяся к президенту многодетная семья сообщила, что банки не помогают снизить ставу тем семьям, где рождается четвертый и последующий ребенок, ссылаясь на отсутствие соответствующего пояснения в законе.

Новинкой в этом году стало участие в «Прямой линии» известных блогеров, которые собирали вопросы от своих подписчиков и передавали наиболее значимые из них президенту. Одним из таких вопросов стало появление в России своей криптовалюты.

Он напомнил позицию Центробанка, согласно которой данная валюта ничем не обеспечена и не может использоваться как платежное средство.

Президент уверен в том, что народы России и Украины по своей сути, братья, ведь их объединяет общее прошлое и будущее, пишет портал Therussiantimes.com. Также президент выразил свою готовность оказать помощь беженцам из Донбасса в вопросе трудоустройства, и призвал сделать процедуру получения гражданства боле простой. Глава государства считает, что российские военные пока нужны в Сирии. России необходимо уничтожить терроризм на территории Сирии, а не принимать их с оружием в нашей стране. В Сирии были испытаны новейшие системы оружия, стало понятно, каким образом должна функционировать разведка, авиация и космические войска в условиях существующего в настоящее время конфликта, — пояснил позицию лидер РФ по внешней политике.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.